Москвичам рассказали о погоде в последний день апреля

Москвичам рассказали о погоде в последний день апреля

В субботу, 30 апреля, в столичном регионе ожидается облачная с прояснениями погода, местами пройдет небольшой дождь. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

По прогнозам синоптиков, температура воздуха в Москве составит +8…+10 градусов, в Подмосковье – +5…+10 градусов. Ветер подует северо-западного направления с порывами до 10 метров в секунду.

«Атмосферное давление в середине дня составит 755 миллиметров ртутного столба. Относительная влажность воздуха – около 50%», – говорится в сообщении.

Погода в последний день апреля будет прохладная, отмечают метеорологи. Ночью в столичном регионе ожидается +2…-1 градус.

Похолодание в Москве связано с нарушением традиционных центров действия атмосферы, их мест дислокаций, рассказал ранее ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Он пояснил, что при нормальном положении центров действия атмосферы циклоны приходят с Запада на Восток. При этом, отметил синоптик, из-за дыхания Атлантики всегда сохраняется умеренный температурный режим.

Он добавил, что комфортная погода в городе установится 9 мая. В ночное время в праздничный день будет около +5…+10 градусов, в дневное время – +12…+17 градусов.

 

Источник

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here