Мужчина из Санкт-Петербурга решил продать российскую монету за миллиард рублей

Мужчина из Санкт-Петербурга решил продать российскую монету за миллиард рублей

В Интернете стала распространяться информация о том, что житель культурной столицы России решил продать монету номиналом в 2 рубля. За неё на сайте Avito мужчина попросил 1 миллиард рублей. На это объявление многие люди отреагировали очень остро, из-за чего информация о ценной монете стала известна не только пользователям Сети, но и влиятельным нумизматам.

Как петербуржец решил продать монету в 2 рубля за миллиард

Мужчина из Санкт-Петербурга решил продать российскую монету за миллиард рублей

Мужчина на сайте объявлений о продаже вещей опубликовал пост, к которому он прикрепил фотографии двухрублёвой монеты 2016 года выпуска. Житель Санкт-Петербурга отметил, что она имеет очень интересный дефект, который обязательно должен заинтересовать нумизматов.

Из текста объявления стало известно, что герб Российской Федерации на монете перевёрнут на 90°. Именно это, по мнению продавца, должно оцениваться в 1 млрд. рублей. Но никакие коллекционеры пока не отреагировали на интересное предложение в Интернете.

Владелец в комментариях к своему посту отметил, что он готов обменять редкую монету на что-то стоящее. Но кроме критики в его адрес никаких предложений об обмене не поступало. Были опубликованы только шуточные изображения с перепиской с продавцом уникальной, по его мнению, монеты.

Проверка аккаунта продавца монеты в 2 рубля на миллиард

Мужчина из Санкт-Петербурга решил продать российскую монету за миллиард рублей

 

Многие жители России решили попробовать договориться с продавцом уникальной монеты. Из их сообщений стало известно, что житель Санкт-Петербурга не отвечает ни на какие звонки, ведёт только переписку в приложении. Свои данные давать он не спешит. Кроме того, многих заинтересовал тот факт, что аккаунт продавца безымянный.

Пользователи Интернета убеждены, что аккаунт продавца является жульническим или поддельным. Также вполне вероятно то, что кто-то просто решил пошутить и попробовать продать монету за 1 млрд. рублей.

Некоторые журналисты решили сами убедиться в том, что продавец монеты в 2 рубля не имеет серьёзных намерений. Они написали ему в личные сообщения о том, что хотят приобрести монету. На это житель Санкт-Петербурга ответил, что он хочет, чтобы деньги ему перевели на банковский счёт.

После поступления в сторону продавца вопроса о том, как же получить уникальную монету, мужчина перестал отвечать на сообщения. Это может указывать на то, что человек решил просто пошутить.

Реакция нумизматов на продажу монеты в 2 рубля за миллиард

Мужчина из Санкт-Петербурга решил продать российскую монету за миллиард рублей

Известные коллекционеры отметили, что монета в 2 рубля с перевёрнутым на 90° гербом не представляет никакой ценности ни для нумизматов, ни для истории. Дело в том, что такой дефект не так важен, как многие другие изъяны, которые можно найти.

Эксперты утверждают, что за продаваемую жителем Санкт-Петербурга монету он сможет получить не более 200 рублей. И не факт, что она оценивается именно таким образом. Дело в том, что какую-то историческую ценность представляет собой монета с перевёрнутым гербом на 180°. Остальные экземпляры не так интересны для коллекционеров.

Специалисты призвали жителей России обратить своё внимание на важную информацию. Дело в том, что ценными монеты, выпущенные в 21 веке, обычно не бывают. Дорого можно продать экземпляры, которые были сделаны в военное время или ещё при царской России. Также монеты могут даже отправиться на хранение в исторические музеи.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here