На 61 году жизни умерла Екатерина Дурова, известная своими ролями в советских фильмах

На 61 году жизни умерла Екатерина Дурова, известная своими ролями в советских фильмах

Российские журналисты в день 13 декабря 2019 года сообщили новость о том, что заслуженная артистка страны Екатерина Дурова скончалась. Семья женщины рассказала о её биографии и личной жизни. Екатерина ушла из жизни, когда ей было 60 лет. В последние годы она активно работала в московском театре на Малой Бронной. Именно оттуда поступила информация о сложившемся несчастье.

Биография актрисы Екатерины Дуровой

На 61 году жизни умерла Екатерина Дурова, известная своими ролями в советских фильмах

Будущая актриса родилась в 1959 году в семье знаменитых в СССР людей. Отцом Екатерины был выдающийся актёр театра и кино Лев Дуров, который вместе со своей женой Ириной воспитывал ребёнка так, чтобы он смог выбрать себе правильную карьеру в будущем.

Екатерина Дурова в своих интервью отмечала, что её детство было тяжёлым. Родители постоянно находились в поездках, долго пропадали на съёмках. Из-за этого большую часть своего детства, будущая актриса провела в интернате, в который изредка приезжали её родители. Екатерина рассказывала, что она понимала своих родных: им нужно было заниматься творчеством.

После того, как Екатерина Дурова окончила школу, перед ней встал вопрос о поступлении. Родители девушки были против того, чтобы она становилась актрисой. В итоге ни отец, ни мать не помогли Екатерине в её тяжёлом пути. Будущая знаменитость сама поступила в ГИТИС, а после окончания университета стала работать в театре.

Личная жизнь Екатерины Дуровой

На 61 году жизни умерла Екатерина Дурова, известная своими ролями в советских фильмах

 

Известная российская актриса театра и кино была 2 раза замужем. Впервые она связала себя узами брака в студенческие годы. В это время её супругом стал Сергей Насибов. У них в 1979 году появилась дочь, которую назвали в честь матери. Но вскоре пара поняла, что их семейная жизнь не счастливая, и вскоре они развелись.

Екатерина Дурова при жизни вспоминала, что её родители не были против раннего брака. Но при этом Лев Дуров заявлял, что только его дочь будет отвечать за своё счастье. Помогать её справляться с трудностями никто не собирался. Со временем и сама актриса поняла, что её брак обречён, и ей нужно срочно расставаться и искать себе нового партнёра.

Во второй раз Екатерина Дурова вышла замуж за актёра Владимира Ершова. Впервые будущие супруги встретились во время работы, в театре на Малой Бронной. Екатерина вспоминала, что со вторым мужем у неё изначально появилась связь, которая должна присутствовать во всех отношениях. Вскоре в семье появился ребёнок, которого назвали Иваном.

Творчество Екатерины Дуровой

На 61 году жизни умерла Екатерина Дурова, известная своими ролями в советских фильмах

При жизни Екатерина Дурова рассказывала о том, что она очень часто выступала на сцене театра со своим отцом. Артистка вспоминала, что ей очень нравилось с ним работать. При этом у них было правило, согласно которому на съёмках они оба забывали о своих семейных связях.

Впервые Екатерина Дурова появилась в кинематографе в 1977 году. Тогда на телевизионные экраны вышел фильм «Школьный вальс», где актриса предстала перед зрителями, исполнив роль медсестры. Основным персонажем Екатерина стала только через 2 года после своего дебюта. Так, женщина появилась в картине «Фантазии Фарятьева».

В конце 1990 года в СССР стали набирать популярность многосерийные фильмы. В них актриса Екатерина Дурова также принимала участие. Ее можно было увидеть в таких картинах, как «Московский дворик» и «Юрьев день». Некоторые из ролей актрисы до сих пор почитаются фанатами её творчества.

Как умерла актриса Екатерина Дурова

На 61 году жизни умерла Екатерина Дурова, известная своими ролями в советских фильмах

О кончине известной российской артистки Екатерины Дуровой россияне узнали в день 13 декабря 2019 года. Ей было 60 лет, как сообщают родственники женщины. Впервые о трагическом событии рассказала администрация московского театра на Малой Бронной, в котором Екатерина Дурова работа в последние годы жизни.

Сообщается, что их жизни актриса ушла после того, как она продолжительное время боролась с болезнью. Какое именно заболевание одолело Екатерину Дурову, её родственники пожелали не сообщать. Похороны актрисы состоятся в Москве.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here