На 77-м году жизни скончался диктор Кремля Евгений Хорошевцев

На 77-м году жизни скончался диктор Кремля Евгений Хорошевцев

Ушел из жизни “голос Кремля” Евгений Хорошевцев 13 декабря 2020 года. Известно, что он вместе с Юрием Левитаном вел торжественные демонстрации, которые посвящены 1 мая и годовщинам Октябрьской революции. Начиная с 2000-го года он был диктором протокольных мероприятий российского главы страны.

Причины смерти Евгений Хорошевцева

В возрасте 76 лет ушел из жизни актер и диктор Евгений Хорошевцев. Об этом представителям средств массовой информации рассказал Дмитрий Песков, который является официальным представителем российского лидера.

Песков отметил, что покойный являлся народным артистом страны и кремлевским голосом. Именно его рассказы слушал народ во всех комментариях на парадах и важных мероприятиях, где принимал участие Владимир Путин.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Солист группы «Воскресенье» Андрей Сапунов скоропостижно скончался в больнице

Песков заявил, что Хорошевцев учился у Юрия Левитана. Представитель российского лидера также высказал слова соболезнования семье и родственникам покойного.

Кто такой Евгений Хорошевцев и чем он известен

Евгений Александрович появился на свет в российской столице во время войны. Когда ему было 9, начал заниматься в театральной студии. Спустя 7 лет устроился работать в Москонцерт. Имел актерское образование, учился в ГИТИСе на режиссера музыкального театра и режиссера массовых мероприятий.

 

В 1968 года стал работником Всесоюзного радио. Вместе с Юрием Левитанов они вели праздничные концерты и выступления. С 2000 года начал работать диктором государственных мероприятий российского главы государства.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Семья Валентина Гафта решила, где похоронят актера

Евгений имел несколько званий и наград. В 1990 году стал заслуженным работником искусств. В 2001 году получил звание Народного артиста Российской Федерации.

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here