На досрочных выборах главы Абакана победил Алексей Лемин

На досрочных выборах главы Абакана победил Алексей Лемин

Досрочные выборы пришлось проводить в Абакане, так как столица Хакассии осталась без мэра. На внеочередных выборах главы с большим преимуществом одержал победу кандидат от «Единой России», Алексей Лемин. 22 декабря 2019 года в Хакасии стало известно имя нового градоправителя. Лемина поддержало большинство выборцев, которые пришли на избирательные участки, чтобы избрать того кандидата на пост мэра Абакана, которому доверяют.

Абакан достаточно молодой город, официально ему только 80 лет, но его живописная природа и выгодное географическое расположение позволяет ему развиваться быстрыми темпами, чтобы превратить его в современный город, в котором проживает около 35% населения республики.

Кто он, Алексей Лемин, которому доверили город Абакан на выборах 2019 года

На досрочных выборах главы Абакана победил Алексей Лемин

Алексей Лемин избран на пост мэра Абакана, он выдвиженец от партии Единая Россия», и занимал должность заместитель Главы города, начальник Департамента градостроительства, архитектуры и землеустройства. Он уроженец Красноярского края, родился 11 сентября 1975 года, в Шарыповском районе, с. Парная.

Алексей Викторович учился в аграрном университете в Красноярске. После окончания учебы получил высокую должность в абаканском департаменте градостроительства, администрации архитектуры и землеустройства. За его старания и усердие в работе, карьера постепенно росла вверх. В 2000 году он занял пост замначальника департамента, а затем и первого заместителя начальника департамента.

Второе высшее образование Лемин получил в Байкальском Государственном университете экономики и права, а также защитил кандидатскую диссертацию по направлению –  региональная экономика. На данный момент изучает народное хозяйство в ФГБОУ ВО при Президенте Российской Федерации.

Кто поддерживал Алексея Лемина на выборах мэра Абакана

На досрочных выборах главы Абакана победил Алексей Лемин

 

После подсчета голосов, стало известно, что около 80% абаканцев отдали свои голоса за кандидатуру Лемина. Была отмечена не высокая явка избирателей на территориальные участки, однако достаточно, чтобы на ближайшие 5 лет доверить Абакан Алексею Лениму.

Причина досрочных выборов – гибель Николай Булакин в октябре 29019 года в результате ДТП. Его почитали и любили в Абакане, «команда Бунина», так себя назвали представители администрации, поддержали кандидатуру Лемина, которого считали достойным приемником народного мэра.

Всего в избирательном листе было 4 кандидатура на пост мэра Хакасии:

  • Алексей Лемин, житель Абакана, партия «Единая Россия», 45 лет;
  • Михаил Молчанов, житель Красноярска, партия ЛДПР, 40 лет;
  • Иван Аксенов, житель Абакана, самовыдвижение, 36 лет;
  • Василий Мельцер, житель Абакана, самовыдвижение, 38 лет.

В своих планах в роли мэра Лемин не обещал золотые горы, он говорил

«План только один – работать над развитием города во благо его жителей. Уже в декабре 2019 года будет принят бюджет на 3 года, что даст возможность реализовать намеченные планы развития столицы Хакасии до 2030 года. Город – это большое хозяйство, в котором масса забот и проблем. Завершение строительства начатых объектов, на данный момент, в приоритете и идет поиск финансов на поддержание проектов».

Семья и личная жизнь мэра Абакана Алексея Лемина

О своей личной жизни Лемин не распространяется, журналистом мало что известно о его семье. По словам самого главы города, семья у него стоит на первом месте, ведь это основа и фундамент, на котором строится вся человеческая жизнь и его отношение к обществу.

Левин женат, в семье вместе с супругой воспитывают дочь. К его увлечениям относится лыжный спорт, он имеет звание КМС, «Федерация лыжных гонок» хакасского регионального общественного является результатом его деятельности, он стал основателем и участником клуба.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here