На каких площадках Москвы пройдет празднование дня города 5-6 сентября 2020 года

На каких площадках Москвы пройдет празднование дня города 5-6 сентября 2020 года

В этом году Москва отмечает свое 873-летие. Празднование дня города, которое состоится 5 и 6 сентября 2020 года пройдет на более чем 40 площадках столицы и в этом году будет посвящено музеям.

Спецпроекты, посвященные музейной Москве в день города 5-6 сентября 2020 года

День города Москвы традиционно отмечается в первые выходные осени, в 2020 году он пройдет 5 и 6 сентября под темой «Музейная Москва». В столице России более 450 музеев и галерей, и каждая из этих локаций принимает участие в подготовке к празднику.

Коронавирусная пандемия внесла свои коррективы в программу дня города Москвы, которая в этом году будет не такой насыщенной, как обычно.

Многие запланированные ранее мероприятия перенесены на следующий год или пройдут в особом онлайн-формате.

Большинство музеев, выставочных залов и галерей подготовили для своих посетителей увлекательные спецпроекты – онлайн-экскурсии с лекциями и просмотрами самых интересных экспозиций. Среди них есть традиционные, а есть весьма необычные, например – онлайн прогулка по музею кино или путешествие в музей воды.

Главные парки столицы приглашают на день города Москвы 5-6 сентября 2020 года

 

Практически все крупные парки столицы готовят свои праздничные программы ко дню города Москвы 5 и 6 сентября 2020 года. Все они пройдут либо на свежем воздухе, при соблюдении мер безопасности, либо в онлайн-формате.

В «Зарядье» в течение двух дней, с утра до вечера, будут проходить праздничные концерты с участием звезд эстрады и артистов из разных городов России.

Посетители смогут послушать инди-рок в исполнении уральских мастеров сцены, популярные группы Animal ДжаZ, Tesla Boy, «Драгни», «Нервы» и другие.

В парке Горького ожидаются выступления Клавы Коки, Hammali и Navai, Дианы Гурцкой.

В настоящий город развлечений на 5 и 6 сентября превратится ВДНХ. Здесь состоятся различные познавательные лекции и бесплатные экскурсии, пройдут выступления артистов и музыкантов, имена которых пока держатся в секрете.

Парк «Сокольники» на день города открывает для своих посетителей новую экскурсию на необычную тему – «Криминальные Сокольники». Посетители узнают о криминальном прошлом любимого парка.

Исторические реконструкции, подготовленные ко дню города 5-6 сентября 2020 года

В слободу XVII века на два дня превратится музей-заповедник Коломенское. Посетители смогут наблюдать за военными маневрами, процессом проверки к боевой готовности государева войска, увидеть костюмы и оружие того времени.  Организаторы подготовили для своих гостей необычные арт-объекты и зрелищные показательные выступления.

В Измайловском парке зрители смогут наблюдать за событиями XIX века, временами нашествия Наполеона, увидеть реконструкцию битвы на Березине. А также им предоставится возможность присутствовать при сооружении мостов через Березину и переправе войск на другой берег.

В парке Митино развернутся события Первой мировой войны, посетители станут свидетелями эпизода, когда офицеры, солдаты и сестры милосердия, направлявшиеся на фронт, вынуждены покидать поезд, пострадавший при бомбежке.

Штаб московского ополчения 1941 года развернется в парке Победы в Зеленограде. Здесь гости смогут не только побывать на пулеметных позициях и увидеть приемы ведения танкового боя, но и попробовать полевую кухню.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here