На Первом канале с 9 ноября 2020 года стартует показ сериала «Казанова» со Светланой Ходченковой в главной роли

На Первом канале с 9 ноября 2020 года стартует показ сериала «Казанова» со Светланой Ходченковой в главной роли

С понедельника, 9 ноября 2020 года, Первый канал презентует зрителям сериал «Казанова», главную роль в котором сыграла знаменитая российская актриса Светлана Ходченкова. Партнером артистки стал любимец российских зрительниц Антон Хабаров. Накануне премьеры стало известно, о чем расскажет сюжет сериала и сколько в нем серий.

О чем сериал «Казанова» со Светланой Ходченковой

Основой для сюжета сериала стала реальная история женского искусителя, промышлявшего во времена СССР. Правоохранители в свое время его прозвали Ален Делон, так как мужчина, по описанию его жертв, был очень красив и харизматичен. Свое обаяние он использовал для того, чтобы нагло обворовывать дам разного возраста и социального статуса.

Преступник прославился благодаря своему умению оказываться в нужном месте в нужное время: от его чар пострадали десятки женщин, которые в желании обрести любимого человека искренне доверяли встретившемуся на пути «красавцу». К каждой жертве альфонс имел свой подход. Он мог притвориться и механиком, и слесарем, и даже непризнанным обществом поэтом. Он в точности знал женскую психологию, «болевые точки» каждой дамы и методы влияния на нее.

После поимки преступника в милиции были немного удивлены дальнейшими событиями: больше, чем две трети жертв, отказались заявлять на мужчину «официально» и давать против него показания в суде, так как были благодарны ему за пережитые моменты счастья. Женщины не жалели горе-казанову, а искренне любили его, из-за чего не желали причинять ему зла.

Казанову в сериале сыграл известный актер Антон Хабаров. Роли его жертв достались не менее именитым отечественным артисткам. В фильме можно будет увидеть Ирину Пегову, Светлану Антонову, Екатерину Редникову и других.

Светлана Ходченкова играет старшего лейтенанта Полину Новогородцеву. Перед героиней стоит сразу две сложные задачи: вычислить преступника и не пасть под силой его чар, записавшись тем самым в список его жертв. Будет ли у ленты счастливый конец — зрители узнают из последней серии.

Сколько серий в сериале «Казанова» на Первом канале

В первом сезоне сериала зрителям покажут 8 серий, которые будут лишь отчасти по сюжету связаны между собой. Единая линия — поиски Казановы. Жертва же его обаяния в каждом отдельном эпизоде будет разная. Публику ждет немало интересных событий и интриг, раскроются которые только в финале сериала.

 

Пока создатели, компания «Амедиа Продакшн» не раскрывают планы насчет съемок второго сезона сериала. Вероятнее всего, зависеть решение будет от успеха или провала премьерного сезона.

Режиссером фильма выступил Кирилл Белевич, прославившийся благодаря съемкам фильма «Мы из будущего». Сценарий, основанный на реальных событиях, был написан Дмитрием Новоселовым, перу которого принадлежит также нашумевший в свое время сюжет сериала «Подкидыш».

Где снимали сериал «Казанова» со Светланой Ходченковой и Антоном Хабаровым

Альфонс и соблазнитель Ален Делон орудовал в разных уголках Советского Союза, из-за чего в свое время считался практически неуловимым. Он искусно превращался в представителей разных социальных слоев и профессий, чтобы запутать и своих жертв, и представителей правоохранительных органов.

Чтобы максимально точно воссоздать картину того времени, создателям сериала пришлось снимать его сразу в нескольких регионах. Съемки проходили не только в Москве и Санкт-Петербурге, но также в Крыму, в Тбилиси и Ереване.

Публику ждет очередное погружение в культуру и быт времен СССР, а также новый взгляд на мировоззрение женщин того времени. Красивые локации и блестящая игра актеров обещают сделать ленту любимой отечественным зрителем.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here