На территории России 14 октября 2022 года отмечается срезу несколько праздников


На территории России 14 октября 2022 года отмечается срезу несколько праздников

Какие праздники отмечают жители России 14 октября 2022 года можно узнать из календаря торжественных дат. На этот день приходится сразу несколько праздников. Среди них есть как профессиональные, так и международные.

День работников заповедного дела отмечают в России 14 октября

Человек в погоне за территориями и природными ресурсами очень часто не заботиться о флоре и фауне планеты Земля. Из-за этого многие виды животных оказались под угрозой исчезновения. Однако, для того чтобы сохранить природную среду обитания для животных в России было создано большое количество заповедников. Работникам этих территорий, которые следят за порядком и поддерживают его в неприкосновенности посвящен данный праздник.

Работники заповедников отмечают свой профессиональный праздник ежегодно 14 октября. Несмотря на то, что праздник считается государственным, он так и не приобрел статус официального, хотя в 2022 году будет отмечаться уде в 19 раз.

Главная задача работников природного заповедника сохранить красоту природы в первозданном ее виде. Ведь именно благодаря естественной среде обитания некоторые виды животных до сих пор существуют на планете Земля. Во многом это произошло благодаря заповедникам, которых на территории Российской Федерации довольно много.

Сотрудники заповедников не только следят за их территорией, но и охраняют от различного рода нарушителей. Таких, как браконьеры, которые ради забавы или наживы занимаются уничтожением животных.

Всемирный день стандартов отмечается 14 октября

В каждой из стран существовали свои собственные единицы измерения. Это было не очень удобно. В результате были созданы единые системы, для того, чтобы организовать возможность взаимозаменяемости продукции из разных государств.

Стандартизация была придумана для решения сразу нескольких целей и задач:

 

  • обеспечить безвредность создаваемой продукции как для экологии, так и человеческой жизни;
  • создание возможности технической и информативной сопоставимости;
  • обеспечить возможность продукции из разных государств быть взаимозаменяемой;
  • создание точное качество продукции, труда или услуги в соответствии с технологическими и техническими процессами;
  • создание единой системы измерений, которая могла бы применяться во всех странах;
  • создание экономию всех типов сырья во время создания чего-либо.

Именно специалистам, которые тем или иным способом связанны со стандартизацией и посвящен праздник, ежегодно отмечающийся 14 октября. Своим появлением праздник обязан президенту организации по работе над стандартами, координации деятельности и объединении усилий национальных комитетов – Фаруку Сунтеру. Именно он в 1970 году предложил отмечать день стандартов.

Необычный праздник День рождения Винни-Пуха отмечают 6 октября 2022 года

Каждый год поклонники литературного героя медвежонка по имени Винни-Пух отмечают его день рождения. Дата вызывает множество сомнений у поклонников творчества Алана Александра Милна. Однако именно в этот день, в далеком 1926 году вышла первая из серии книг о приключениях этого довольно необычного персонажа.

По мнению других поклонников рассказов о медведе, датой его рождения считается 21 августа 1921 года. Именно в этот день Милн сделал подарок своему сыну Кристоферу. Им оказался плюшевый медведь, которого мальчик назвал Винни-Пух.

Простая игрушка стала постоянным спутником Кристофера. Именно во время наблюдения за игрой мальчика и медвежонка Алан Александр Милн решился на написание книг о приключениях плюшевого героя, которого теперь знает практически каждый ребенок.

Книги о приключениях Винни-Пуха стали со временем настолько популярны, что были переведены на 25 языков мира. Свое же имя главный герой книг получил в честь медведицы Vinniepeg, жившей в зоопарке Лондона.

День десерта в 2022 году отмечается 14 октября

Всем известно, что десерт — это завершающее блюдо стола, он предназначен для получения приятных вкусовых ощущений после окончания обеда или ужина. Десерты бывают разными, однако в мире очень мало людей, которые их не любят.

Десерты присутствуют практически в каждой кухне мира. Они имеют свою историю. При этом появление некоторых из них давно обросло легендами и интересными историями, а других — связано с именами знаменитых исторических личностей.

Десерт является особенно любимым лакомством среди детей. Причем каждый человек зачастую предпочитает есть в качестве десерта определённое лакомство – мороженое, тор, пирожное или зефир. Любому из них будет рад человек в конце обеда или ужина. Поэтому вполне естественно, что у десерта появился свой собственный праздник, который отмечают 14 октября 2022 года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here