На Украине сняли короткометражный фильм о казаках-геях

На Украине сняли короткометражный фильм о казаках-геях

Лента режиссера Евгения Коршунова будет называться «Главная крепость Сечи».

Короткометражный фильм «Главная крепость Сечи» является частью проекта Coming Out of Isolation 2.0. Сообщается, что в в рамках этого проекта авторы работают над видеопроектами, которые освещают жизнь ЛГБТ сообщества. По предварительной информации, в основу ленты легли события, произошедшие в Запорожье в 2013 году. Местные представители ЛГБТ сообщества создали объединение под названием «Гей-форум — Сечь», тем самым оскорбив современных местных казаков. 

«Приходилось слышать и читать, что за гомосексуальные связи на Сечи наказывали. А раз за них наказывали, следовательно, они там были. И я считаю недопустимым, что ряд людей правых и традиционалистских взглядов пытается запретить другим гражданам Украины ассоциировать себя с казаками», — заявил режиссёр короткометражки Евгений Коршунов в интервью Bird in Flight.

О дате выхода фильма пока не сообщается. Однако известно, что главную роль в картине исполнил квир-модельер Михаил Коптев, а также выступил в роли дизайнера костюмов для всех героев короткометражки. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here