Начало строительства Северного обхода Лобни назначили на октябрь 2020 года

Начало строительства Северного обхода Лобни назначили на октябрь 2020 года

На портале государственных закупок появилась информация о том, когда планируется начало строительство Северного обхода Лобни. Власти Московской области объявили о поиске подрядчика для реализации данного проекта. Известно, что начнется строительство уже в октябре текущего года.

Когда начнут строить Северный обход Лобни

Дирекция дорожного строительства России объявила о поиске подрядчика для реализации проекта под названием «Северный обход Лобни». Это автомобильная трасса, которая будет строиться в Московской области. Дорога под номером А104 будет соединять несколько населенных пунктов.

Начнется строительство трассы в октябре 2020 года. Конкурс для подрядчиков будет проходить на сайте государственных закупок до 14 сентября включительно. Начальная стоимость проекта составляет 2 млрд 800 тыс. рублей.

О начале поиска подрядчика для строительства новой трассы сообщили и в руководстве Московской области. Согласно плану, длиться строительство новой трассы будет до конца 2022 года. Так как жители Московской области ждут данную дорогу уже долгое время, к строительству подрядчик приступит сразу же после объявления итогов конкурса.

Глава Министерства инфраструктуры столичного региона Алексей Гержик сообщил, что трасса А104 соединит столицу, Дмитров и Дубну. Объединит дорога Рогачевское шоссе и Дмитровскую трассу. Деньги на реализацию проекта были выделены из регионального бюджета. Часть поступила из дорожного фонда Московской области.

Как будут строить Северный обход Лобни

Проект строительства Северного обхода Лобни находится на рассмотрения в Мособлэкспертизе. Всего реализовать проект власти Московской области планируют в 3 этапа. Сообщается, что общая длина шоссе составит 7 км.

 

Благодаря строительству новой дороги будут разгружены уже существующие обходы. На Рогачевском направлении снизится количество пробок. На начальном этапе соединить планируют Дмитровскую трассу с дорогой «Хлебниково-Луговая». Также планируется проложить дорогу к Батарейной улице вдоль железной дороги, что позволит водителям добираться быстрее.

На следующим этапе дорогой будут соединена дорога «Хлебниково-Луговая» с Рогачевским шоссе. На участке соединения будет построена круговая развязка. После завершения финального этапа строительства через Рогачевскую трассу водители смогут добраться до Лобни.

Строительство новой окружной трассы в Московской области

Помимо Северного обхода, в Московской области идет строительство новой кольцевой автомобильной трассы — ЦКАД. Это один из самых ожидаемых дорожных проектов региона за последние несколько лет. Сообщается, что уже в декабре 2020 года половина трассы будет открыта для передвижения.

Ездить по ЦКАД можно будет только платно. Стоимость для водителей легковых автомобилей — 2,5 рубля за 1 км. Проложена дорога будет в 50 км от существующей трассы МКАД. Цель строительства ЦКАД — освободить от пробок московское кольцевое шоссе. Протяженность центральной кольцевой автомобильной дороги составит 335 км. Из них 260 будут платными, а на остальном участке можно будет ездить без оплаты. ЦКАД будет состоять из 5 пропускных комплексов, на которых водители будут оплачивать проезд.

С помощью ЦКАД из столицы можно будет добраться до таких населенных пунктов Подмосковья, как Домодедово, Подольск, Щелково, Черноголовка, Пушкинский, Новая Москва и т.д.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here