Начнется ли Третья мировая война из-за конфликта США и Ирана

Начнется ли Третья мировая война из-за конфликта США и Ирана

Весь мир волнуется, что из-за острого конфликта США и Ирана может начаться Третья мировая война. Об этом говорят все СМИ, данную тему обсуждают эксперты, в интернете можно найти тысячи пугающих заголовков. Утром 8 января 2020 года ситуация накалилась. В Тегеране разбился украинский самолет, все находящиеся на борту люди погибли. Причины крушения выясняются.

Опасность начала третьей мировой войны

Начнется ли Третья мировая война из-за конфликта США и Ирана

2020 год начался не так радужно, как хотелось. Весь мир переживает по поводу возникшего конфликта между США и Ираном. Всему причиной убийство Касема Сулеймани, одного из самых влиятельных людей мусульманской страны. Помимо него, погибли 10 человек. Удар был нанесен по аэропорту Багдата американскими ракетами. Произошедшее стало причиной начала разговоров о Третьей мировой войне.

На следующий день стало известно, что произошедшее не случайность. Генерал был убит по приказу президента США Дональда Трампа. В Америка Касема Сулеймани считают главным террористом Ирана, а также подозревают в подготовке кровавых убийств американских военнослужащих.

Конфликт США и Ирана

Начнется ли Третья мировая война из-за конфликта США и Ирана

Иран очень агрессивно отреагировал на случившееся. Местные власти пообещали отомстить за смерть Касема Сулеймани. В городе Кум над мечетью подняли красное полотно (флаг мести). Иранцы продолжают требовать, чтобы американцы немедленно покинули территорию их страны.

 

Месть не заставила себя ждать. В ночь с 7 на 8 января, Иран начал обстрел американских баз. По последним данным, пострадал американский объект, находящийся на севере Ирака. К счастью, погибших нет.

Убийство Касема Сулеймани обсуждает весь мир. В Иране продолжаются акции протеста. Митинги не обошли стороной и США. На центральные улицы и площади Америки вышло не менее 150 тыс. человек. Все категорически против войны, ведь здравомыслящий человек понимает, что очередные военные действия закончатся плачевно для всей планеты.

Европейские страны не на шутку обеспокоены сложившейся ситуацией. С Ирана были выведены немецкие и хорватские военнослужащие. США в свою очередь не отступает, на Ближний Восток планируется направить около 200 американских военных. Они должны обеспечить дополнительную безопасность посольства США в столице Ирана.

Мнение Дональда Трампа по поводу третьей мировой войны и конфликта с Ираном

Начнется ли Третья мировая война из-за конфликта США и Ирана

Дональд Трамп решил выступить перед американцами. Он заявил, что за время его президентства, Иран не сможет воспользоваться ядерным оружием. Также стало известно, что во время ночного обстрела никто из американцев не пострадал. От смерти военных спасла система раннего оповещения.

Американский лидер также отметил: «Мир длительное время терпит терроризм, который спонсируется Ираном. Касема Сулеймани – безжалостный террорист, который убил тысячи американцев. Он понес ответственность за свои кровавые действия. Он готовил новые атаки, его давно нужно было ликвидировать».

Дональд Трамп добавил: «США – сильная страна, американские Вооруженные силы на сегодняшний день сильнее, чем когда-либо. У нас огромное количество военной техники, смертоносных ракет. Но это не значит, что мы будем их использовать. Мы готовы уничтожить тысячи террористических группировок, которые являются врагами для всего мира. США хочет мира. Спасибо, пусть Господь благословит Америку».

США продолжают внедрять и усиливать санкции в отношении Ирана. Дальнейшие действия на сегодняшний день неизвестны.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here