Национальность и статистика в ММА Омари Ахмедова после его новой победы вызвала интерес у любителей смешанных единоборств

Национальность и статистика в ММА Омари Ахмедова после его новой победы вызвала интерес у любителей смешанных единоборств

На последнем турнире UFC российский боец Омари Ахмедов одержал очередную победу, чем вызвал к себе немалое внимание. Российских фанатов ММА интересует, кто же по национальности Омари и какая у него статистика в смешанных единоборствах.

Кто по национальности Омари Ахмедов и его биография

https://www.instagram.com/p/BtqpcJYHNUa/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading

Омари родом из Кизляра, а это в республике Дагестан. Сейчас он живет в столице республики. Не секрет, что дагестанцы это лучшие бойцы в России и именно поэтому они многого добиваются в ЮФС. Яркие тому примеры Хабиби Нурмагомедов и Забит Магомедшарипов.

Родился Ахмедов в октябре 1987 года, и детство его прошло, как и у многих его сверстников, ведь оно было связанно со спортом. Омари занимался вольной борьбой, после стал изучать ушу-саньда, так как эти единоборства очень популярны в республике. В этих двух видах спорта он не достиг вершин и продолжил изучать такие дисциплины, как панкратион и рукопашный бой, где уже достиг немалых успехов. Параллельно увлекся боевым самбо, а также любительским ММА.

В 2010 году он начал профессиональную карьеру. Сначала он выступал в ProFC, где сначала побеждал, но раз и проиграл, но продолжил выступать. У него была целая серия отличных выступлений благодаря чему его пригласили выступать в ЮФС в 2013 года. Первый контракт был рассчитан на четыре боя.

Омари Ахмедов: статистика боев в UFC

Боец в своей карьере выступал в полусредней и средней весовой категории. Его рост 183 см с таким же размахом рук. Всего в ММА у него 25 поединков при четырех поражениях (2 нокаута и 2 сдачи). Есть у спортсмена одна ничья в профи. 20 раз он побеждал, чаще всего решениями судей (8 боев) и нокаутами (7 боев). Меньше всего у него побед сабмишенами (5).

 

В самом престижном ММА-промоушене мира боец с 2013. Всего у него тут 12 боев и в трех из них он проиграл, а в одном была зафиксирована ничья. Первый раз Омари проиграл в организации, когда ему во втором поединке достался опытный и сильный джитсер Гуннар Нельсон. Скандинав смог задушить Ахмедова «гильотиной». Начинал дагестанец с выступлений в полусредней весовой категории. После того, как спортсмен закрыл поражение двумя победами, то впервые в своей карьере проиграл два раза подряд, причем двум бразильцам Мораису и дус Сантусу.

Омари задумался о переходе в более тяжелую весовую категорию. После этого у него было две победы подряд и ничья с итальянцем Виттори. Ахмедов после этой мировой стал покорять средний вес, где одолел Тима Боуча и Зака Каммингса. Но главное, что в последнем поединке он, будучи андердогом, одолел более топового Иана Хейниша.

Весь поединок он перебивал соперника в стойке, не давал себя переводить в партер и вообще вел умный бой. Как итог, победа по очкам и теперь Ахмедов будет претендовать на более сложного соперника и возможно вступит в титульную гонку. Сейчас он десятый в рейтинге лучших средневесов мира.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here