Народ России убивают, показал анализ жизни рядовых жителей страны

Народ России убивают, показал анализ жизни рядовых жителей страны

Кто, как и зачем убивает сейчас народ в России, интересует многих в связи с резким падением рождаемости в стране в 2019 году. Женщины бояться рожать ввиду сложных экономических проблем. Повлияла на это и пенсионная реформа, и многие другие факторы.

Каким способом убивают сейчас народ в России

В России в 2019 году наблюдалась рекордная убыль среди населения. Эксперты основной причиной этого называют снижение количества женщин, находящихся в репродуктивном возрасте, и делают отсылку к 90-м годам, когда наблюдалось снижение рождаемости.

Народ России убивают, показал анализ жизни рядовых жителей страны

Но есть и другие причины, которые не стоит упускать из виду. Правительство в 2019 году реализовывало несколько крупных национальных проектов, а также уверяло, что бюджет в профиците, то есть все в стране хорошо. Стоит отметить, что этот самый профицит достигнут за счет пенсионной реформы и роста НДС.

Сотрудники роддом действительно отмечают, что количество рожениц сократилось. Сейчас началась репродуктивная пора женщин, год рождения которых приходится на 90-е годы. А так как тогда рождалось мало детей, то соответственно и рожать сейчас не кому.

Но сваливать все проблемы на прошлое не правильно. Осенью 2019 года был проведен масштабный социологический опрос, который выяснил основные проблемы с рождаемостью в стране. Приняло участие в нем 31 тыс. респондентов.

Та, было установлено, что 70% людей возрастом от 18 до 40 лет рожать не мешают проблемы со здоровьем, но мешают проблемы другого характера. Господдержкой семьям с детьми довольны только 8% жителей. Свое недовольство выразили 76% опрошенных.

 

Как пенсионная реформа убивает народ России

При этом правительство практикует антинародные, вроде пенсионной, реформы. При этом государство отклонило предложение ужесточить налоговую нагрузку на богатейших жителей страны.

Недовольство пенсионной реформой власти посчитали временным, но как показывают опросы оно остается. При этом опасение за будущее, как раз и влияет на рождаемость. Казалось бы это две разные вещи, но они имеют взаимосвязь.

Народ России убивают, показал анализ жизни рядовых жителей страны

Можно рассмотреть простой пример. Так, бабушка вместо того, чтобы сидеть с внуками, идет зарабатывать себе на пенсию. Если же она не может работать в силу возраста, то детям приходится содержать ее. Если же женщина уходит в декрет, то финансовая нагрузка ложиться на отца семейства. И очень часто одной только его зарплаты не достаточно.

Факторы, которые влияют на численность народа в России

Широко разрекламированные пособия на детей не решают эту проблему. Особенно возмущает то, что выплата на второго ребенка в размере прожиточного минимума будет осуществляться за счет средств маткапитала. Получается, что деньги, которые им предназначались на  определенные цели, теперь предлагают просто проесть. Опять же, государство не выделяет дополнительные средства из бюджета, а просто производит перераспределение и так полагающихся.

Народ России убивают, показал анализ жизни рядовых жителей страны

На трудности с рождаемостью влияет и то, что не все люди в стране могут позволить себе ипотеку. Ее позволить себе могут примерно 12% жителей. Остальные же ввиду сложных жилищных условий не спешат рожать. К слову, в европейских странах ипотека выдается под 2%, и является нормальной практикой.

Следующий фактор влияющий на рождаемость это рост цен и налог. Повышается стоимость как продуктов, так и коммунальных услуг. Многие сейчас выживают. Во время опроса также было установлено, что больше 50% россиян хотели бы жить в другое время.

Масла в огонь подливают гениальные идеи чиновников, например, что поднять демографию можно путем лечения импотенции, или принятый несколько лет закон о декриминализации домашнего насилия.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here