Нашли ли Артура Шмыглева: бабушка мальчика просит помощи в поиске

Нашли ли Артура Шмыглева: бабушка мальчика просит помощи в поиске

Нашли ли Артура Шмыглева, волнует многих жителей Саратовской области. Отряд Лиза Алерт, полиция и спасатели ведут поиски уже 10 дней. Бабушка, пропавшего мальчика, записала видеобращение, с просьбой помочь всех неравнодушных найти ее внука. Учитывая, что поиски ведутся уже полторы недели, очень низкие шансы найти ребенка живым, но работа спасателей и волонтеров не останавливается ни на минуту. Следственный комитет возбудил уголовное дело об убийстве подростка.

Бабушка Артура Шмыглева записала видеообращение

В Группе Лиза Алерт Саратов в социальной сети ВКонтакте появилось видеобращение бабушки, пропавшего без вести, Артура Шмыглева, который проживал в селе Песчанка Самойловского района.  Пропавшему ребенку только 12 лет. Поиски его ведутся с 21 ноября 2019 год.

В небольшом ролике, бабушка Артура, со слезами на глазах, просит откликнуться всех неравнодушных, и принять участие в поисках ее внука. Они продолжаются уже 10 дней, и пока еще не увенчались успехом.

Мальчик пропал после того, как отправился на прогулку вместе со своими друзьями. Примерно в 21:30 он распрощался с друзьями и отправился в сторону дома, но так до него и не дошел. Друзья говорят, что когда они расставались, у Артура было хорошее настроение, что же произошло по дороге неизвестно.

Нашли ли Артура Шмыглева: бабушка мальчика просит помощи в поиске

Утром родители Артура обратились в полицию. После этого было прочесано село и прилегающая территория. Всего осмотрено более 350 кв. км. Пока результатов нет. Всех, кто видел мальчика, или владеет какое-либо информацией о его местонахождении, просят обратиться ближайшее отделение полиции.

В поисках мальчика принимают участие около 200 человек. Это и спасатели, и представители правоохранительных органов, и волонтеры. К поискам привлекли и кинологов с собаками. Собаки взяли его след, но остановились около реки. Некоторые участки местности были осмотрены при помощи дронов. Снимки, вызвавшие подозрения у следователей, были прочесаны дополнительно пешими отрядами. Дно водоемов осмотрела группа водолазов.

 

Отряд Лиза Алерт просит помощи в поисках Артура Шмыглева

Следственный комитет возбудил уголовное дело. Предполагается, что Артура могли убить. Были опрошены все, кто видел мальчика в последний вечер и тщательно проверены маршруты, по которым он мог идти. Отчим Артура сообщил, что он никогда бы не свернул с дороги, особенно вечером, в темноте. Семья у Артура характеризуется, как благополучная, а с отчимом у него были очень хорошие отношения.

Волонтеры Лизы Алерт принимают активное участие в поисковой операции. Регулярно публикуется информация о том, в какой стадии находится спасательная операция. Штаб ее был развернут в школе поселка Песчинки.

Нашли ли Артура Шмыглева: бабушка мальчика просит помощи в поиске

Поисковый отряд Лиза Алерт призывает присоединиться к поискам ребенка. Выезжающие на место, должны быть одеты по погоде и иметь запасной комплект одежды. Контакты поискового отряда опубликованы на его официальном сайте. Кроме того, волонтеры отряда просят всех водителей, проезжающих во врем пропажи подростка поблизости, предоставить записи видеорегистраторов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here