Насилие над ребенком в семье сектантов под Гатчиной длилось более 7 лет

Насилие над ребенком в семье сектантов под Гатчиной длилось более 7 лет

Насилие над 13-летней девочкой в семье сектантов под Гатчиной, которое длилось 7 лет, обрело публичность. Правоохранителями раскрыт ряд фактов, которые дают основания предполагать, что отец целенаправленно домогался собственную дочь. Как выяснилось, об этом знала и мать несовершеннолетней девочки. В настоящее время горе-родители заключены под стражу.

Подробности инцидента в семье сектанта под Гатчиной

Насилие над ребенком в семье сектантов под Гатчиной длилось более 7 лет

В деревне Химози Гатчинского района Ленинградской области задержан 46-летний Андрей Бовт. Мужчина подозревается в совершении насильственных действий в отношении собственной дочери, которой на данный момент всего 13 лет. Предположительно, домогательства в семье длились с 2012 года.

В ходе обыска в квартире правоохранителями был обнаружен склад огнестрельного оружия. Как утверждают соседи, мужчина всегда отличался нестандартным поведением, а также религиозностью. Сама семья, как и дети, были замкнуты и не общались с окружающими.

«В ходе осмотра места происшествия изъято огнестрельное автоматическое оружие: автоматы, пистолеты, боеприпасы и многое другое. Изъятое направлено на криминалистическую экспертизу», — сообщили специалисты СУ СК России по Ленинградской области.

Следствию удалось установить, что странности в поведении мужчины связаны с его психическими расстройствами. Это отразилось и на воспитании детей, которых в семье шестеро. Ни у одного из них нет каких-либо медицинских документов, в частности полиса СНИЛС. Также у несовершеннолетних отсутствует ИНН.

К слову, они не смогли назвать свою фамилию, и это дает повод предположить, что рожденные в семье дети не были нигде зарегистрированы.

 

Состояние девочки и других детей из семьи сектантов в Ленобласти

Насилие над ребенком в семье сектантов под Гатчиной длилось более 7 лет

После случившегося было проведено медицинское освидетельствование детей, в том числе и девочки, которая, по предварительным данным, систематически подвергалась насильственным действиям со стороны отца. Сообщается, что явных признаков истощения и совершения над ними насилия не обнаружено. Тем не менее все подробности экспертизы пока не раскрываются.

Впервые информация о насилии над несовершеннолетним ребенком появилась от самой девочки. В ходе посещения воскресной школы она рассказала одной из подружек, что «папа ее домогается». По ее словам, он периодически зовет ее переночевать в свою комнату под предлогом сделать массаж.

Показания матери 13-летней девочки, которая подвергалась насилию в семье

Насилие над ребенком в семье сектантов под Гатчиной длилось более 7 лет

В ходе следствия, которое ведется правоохранительными органами, была опрошена и мать детей. Светлана Лободюк, которая официально не состоит в браке с отцом несовершеннолетних, о насильственных действиях над ребенком знала, однако не сообщала в полицию.

Со слов женщины, глава семейства довольно жестко реагировал на любые проявления в семье, которые не были с ним согласованы. Именно поэтому женщина побоялась обратиться в правоохранительные органы. Тем не менее в одной из бесед она рассказала о случившемся знакомой, а та обратилась в Следственный комитет РФ.

В настоящее время дети находятся в инфекционном отделении Гатчинской больницы. В ближайшее время врачи оценят их психологическое состояние. Отец-сектант, в случае доказательства его вины, будет отбывать наказание в местах лишения свободы. Пока же он заключен под стражу до 6 февраля 2020 года. Следствие продолжается.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here