Навального отравили «Новичком»: заявление немецких специалистов

Навального отравили "Новичком": заявление немецких специалистов

В лаборатории бундесвера рассказали подробности окончательной экспертизы анализов Алексея Навального.

Специалисты из лаборатории бундесвера недавно заявили, что оппозиционера Алексея Навального отравили боевым веществом нервно-паралитического действия из группы «Новичок».

«Было получено несомненное доказательство присутствия химического боевого вещества группы «Новичок», — сообщается в посте Штеффена Зайберта, официального представителя немецкого кабмина, опубликованном в Twitter.

По словам Зайберта, правительство ФРГ уведомит Евросоюз, а также НАТО о результатах данной токсикологической экспертизы на основе анализов их пациента, чтобы «выработать общую реакцию». Кроме этого, Берлин намерен связаться с Организацией по запрещению химоружия.

«Уточняется, что канцлер Ангела Меркель, министр финансов Олаф Шольц, глава МИД Хайко Маас и другие члены кабмина уже провели совещание по ситуации с Навальным и согласовали дальнейшие шаги. При этом пресс-секретарь президента России Дмитрией Песков сообщил, что Берлин не проинформировал Москву о своих выводах по поводу отравления Навального «Новичком»», — пишут РИА «Новости».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here