Назван защищающий от болезни Альцгеймера витамин

Назван защищающий от болезни Альцгеймера витамин

Американские ученые из университета Делавэра заявили, что витамин В12 оказывает положительное влияние на защиту организма от болезни Альцгеймера, сообщает издание Express.

У пациентов с болезнью Альцгеймера, по словам специалистов, имеются скопления белков бета-амилоидов, токсично воздействующих на нейроны. Это приводит к снижению энергии и продолжительному параличу.

Дополнительную защиту от парализующего эффекта дает витамин В12. К такому выводу пришли ученые в ходе эксперимента на дождевых червях. Их кормили бактериями E. coil с высоким содержанием данного витамина.

Однако эксперты отметили, что для лучшего изучения воздействия В12 на человеческий организм необходимо провести дополнительные исследования на мышах и людях.

Ранее исследователи из Геттингенского и Мюнхенского университетов в Германии нашли биологические маркеры в крови, повышенное содержание которых может указывать на приближающуюся деменцию.

Источник

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here