Названа дата разблокировки социальных карт пенсионерам после 65 лет в Москве

Названа дата разблокировки социальных карт пенсионерам после 65 лет в Москве

Вопрос о том, когда будут разблокированы социальные карты пенсионерам после 65 лет в Москве является одним из самых актуальных этой осенью. Градоначальник Москвы объявил о блокировке социальных карт еще в октябре 2020 года, по его словам, это отличное решение, которое не позволит распространять вирус COVID-19.

Стало известно, когда разблокируют социальные карты пенсионерам после 65 лет

Еще во второй месяц осени на официальном сайте правительства Москвы было опубликовано сообщение, где сказано, что социальные карты граждан будут заблокированы. По словам Сергея Собянина, это необходимо, для того чтобы прервать цепочку заражений вирусом COVID-19. Известно, что пенсионеры старше 65 лет и лица с хроническими заболеваниями входят в так называемую «группу риска», для таких людей и были заблокированы карты.

Карты для проезда в общественном транспорте москвичам из групп риска, которым рекомендовано не покидать дома из-за активного распространения вируса COVID-19, будут разблокированы 29 ноября 2020 года. Примечательно, что в октябре 2020 года Сергей Собянин блокировал социальные карты и для школьников, но уже с 19 октября они были разблокированы. Блокировка карт — это не новинка для москвичей, они уже сталкивались с подобными ограничениями во время первой волны пандемии весной 2020 года.

За последние сутки в Москве обнаружили 5838 новых случаев инфицирования. Общее количество зараженных в этом регионе — 566 417 случаев. Активных случаев инфицирования в Москве — 141 720. Всего в Москве вылечились 416 242 пациентов, к сожалению, еще 8455 человека погибли. Москва лидирует в списке регионов по зараженным коронавирусом. Всего в России вирусом заболели 2 138 828 человека. Общее количество погибших — 37 031, с момента начала эпидемии медики вылечили 1 636 671 пациента. За последние сутки зафиксировано 24 326 случаев заражения вирусом. Также за последние двадцать четыре часа медики вылечили 23 226 пациентов.

Студентам Москвы заблокировали социальные карты

Российские информационные агентства сообщают, что в Москве около 600 тысяч студентов и колледжей и вузов отправляются на дистанционный режим обучения. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин. Информацию предоставил мэр Москвы Сергей Собянин. Господин Собянин подчеркнул, что после перехода вузов и колледжей на «дистанционку» студентам заблокировали социальные карты.

«Если говорить о проезде на общественном транспорте, то после того, как учебные заведения прекращают функционировать, социальные карты будут заблокированы и ими нельзя будет воспользоваться в транспорте», — сообщил градоначальник Москвы.

 

Столичные вузы и колледжи перешли на «дистанционку» с 13 ноября 2020 года. Известно, что такой режим продлится до шестого февраля.

В Подмосковье объявили о блокировке социальных карт

Власти Московской области объявили о блокировке социальных карт для пенсионеров старше 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями. Ранее подобные ограничения были введены в Москве, но их снимут уже 29 ноября 2020 года. Губернатор субъекта Андрей Воробьев сообщил, что карты блокируют из-за распространения коронавируса COVID-19. Кроме того губернатор объявил о дистанционном режиме обучения для студентов.

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here