Названы основные причины, по которым россияне теряют жилье

Названы основные причины, по которым россияне теряют жилье

Просрочка платежей по ипотеке является наиболее частой причиной, по которой суд изымает у человека квартиру.

Об этом рассказал учредитель Центра независимой экспертизы собственности Кирилл Кулаков. Он добавил, что чаще всего россияне также лишаются жилья из-за его использования не по назначению, долгов и недействительных сделок.

«Другой вид долгов, который приводит к потере квартиры, – это задолженность по коммунальным платежам. Единственную квартиру при этом не изымут – закон не позволяет, а вот наложить арест на вторую могут», – приводит слова эксперта РИА Недвижимость.

В случае использования квартиры не по назначению, например, если в помещении организовали парикмахерскую, уточнил Кулаков, жилье могут изъять по требованию соседей и выставить его на продажу на законных основаниях.

Ранее эксперт Академии управления финансами и инвестициями Алексей Кричевский рассказал, какие штрафы россияне могут получить у себя дома. По словам специалиста, судебные приставы могут посетить квартиру, если в помещении не соблюдаются санитарные нормы, а соседи пожаловались на неприятный запах. Кроме того, по его словам, инциденты могут возникнуть из-за окурков и перепланировки.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here