Названы пять «антипродуктов» новогоднего стола

Названы пять «антипродуктов» новогоднего стола

Россиянам рассказали, от каких продуктов лучше отказаться при выборе блюд для новогоднего стола. Соответствующие рекомендации дала российский диетолог Мария Дубска, о чем передает «Пятый канал».

По словам специалиста, часто на праздничном столе можно встретить блюда, которые приготовлены из не самых полезных ингредиентов. Дубская рассказала, какие пять вредных продуктов можно заменить на более полезные. 

Первым в списке оказался майонез, без которого не обходится почти ни один новогодний салат. Однако этот жирный соус всегда можно заменить диетическим греческим йогуртом, в который также можно добавить специи и чеснок для придания более интересного вкуса. Кроме того, нежелательным на новогоднем столе оказалось шампанское. Этот сильно газированный напиток негативно сказывается на здоровье желудка из-за своих пузырьков. Кроме того, в состав шампанского входит большое количество сахара.

Также диетолог рекомендует отказаться от жирного мяса. Лучше не забивать стол блюдами из свинины, а также колбасными нарезками. Последнее место занимают соленья, которые можно заменить на свежие овощи. Сладости специалист посоветовал заменить на свежие фрукты.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here