Названы популярные новогодние подарки для детей

Названы популярные новогодние подарки для детей

Чаще всего российские дети на Новый год получают конструкторы Lego. Об этом сообщает «Газета.ру» со ссылкой на исследование сервиса объявлений «Юла» и «Райффайзенбанка».

Кроме того, 6% родителей отдают предпочтение машинкам Hot Wheels, еще 5% покупают куклы L.O.L и Barbie. При этом роботы-трансформеры и бластеры Nerf приобретают 2–3% родителей.

Согласно данным аналитиков, в декабре продажи игрушек увеличиваются на 40%. В 2021 году родители потратили на подарки детям на 28% больше, чем годом ранее. В Челябинске чек вырос на 46%, в Екатеринбурге – на 40%, в Новосибирске – на 36%, в Москве – на 34%. Самые большие суммы тратят в столице (в среднем 4,4 тысячи рублей), самые скромные – в Казани (1,4 тысячи рублей).

Ранее сообщалось, что большинство российских родителей готовы потратить на новогодний подарок ребенку более 3 тысяч рублей. В этом году подарки родителей совпадают с теми, которые ожидают получить их дети.

Источник

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here