Названы причины излишнего нагрева Айфона

Названы причины излишнего нагрева Айфона

Любая аппаратура когда-нибудь ломается. Не исключением являются и изделия от Apple. Нередко бывает, что даже новые Айфоны начинают греться. В реальности подобное не всегда бывает из-за механических проблем или неправильной прошивки аппарата. Прежде всего, определяются причины перегрева, а затем принимаются соответствующие меры.

Наиболее часто Айфон нагревается из-за его чрезмерного использования

Это случается из-за частого выхода в интернет, просмотра видео, или длительного пребывания в играх. Чтобы избавиться от такой проблемы, нужно закрыть лишние приложения, отключить сети Wi-Fi, Bluetooth. Также поможет отключение обновлений. Наиболее часто смартфон греется, когда подзаряжается. Подобный процесс является вполне нормальным. Такое случается во время зарядки батареи. Также бывает, что кто-то из пользователей играет, запускают программы, когда зарядка не закончена.

Чем большая нагрузка будет на телефон во время зарядки, тем более высокой будет его температура. Эксперты советуют, при использовании Айфона при зарядке, отключать его от розетки. Из-за сбоя в ПО могут появляться проблемы, что приводит к увеличению температуры смартфона. Бывает даже, что кратковременная работа Айфона приводит к нагреву батареи или ряда компонентов телефона.

Часто перегрев во время работы случается в устаревших моделях, на которых плохо работают новые приложения. Чем больше на аппарате запущено программ и процессов, тем больше температура Айфона.

Нагревается Айфон наиболее часто из-за перегрева аккумулятора

Когда аппарат уже долго в использовании, то батарея греется из-за окончания ее срока годности. С течением временем емкость падает. При этом, система может показывать 100% заряда, а в реальности это 90 или 80%. Далее аппарат начинает излишне греться. Чтобы узнать реальную причину поломки, лучше аппарат отнести в сервисный центр. Там пройдет обширная диагностика, и если проблема будет в батарее, то потребуется ее замена.

В 80% случаев попадания Айфона в воду, он начинает перегреваться. При этом, высушить аппарат своими силами непросто. Такая процедура проводится в сервисном центре. Там эксперты смартфон разберут, просушат его компоненты.

Подачу тока в смартфон проводит контроллер питания. Он поддерживает напряжение в допустимых границах. При выходе из строя контроллера, появляются проблемы с зарядкой. Итогом может стать перегрев аккумулятора. Придется менять контроллер в сервисном центре. Нельзя заряжать аппарат с поломанным контроллером, так как это может привести даже к возгоранию.

 

Айфон также нагревается при использовании неправильной зарядки

В коробке с аппаратом идет фирменное зарядное устройство. При этом, пользователи когда его теряют или ломают, покупают новую зарядку на Aliexpress и в иных подобных магазинах. Подобные аппараты чаще всего плохого качества, что может привести к нагреву Айфона. Перегревается также, помимо аппарата и сама зарядка. Для защиты от подобных трудностей, потребуется замена зарядки. Лучше отдать большую сумму денег, но потом не иметь проблем.

Ряд игр и программ в Apple Store бывают с ошибками и недочетами. Бывало, что люди жаловались на перегрев смартфона из-за использования программ или игр. Не так часто, но бывает, что телефоны греются из-за плотного чехла. Бывает, что они препятствуют охлаждению смартфона. Нужно, прежде всего, аппарат вынуть из чехла и его использовать отдельно.

Греется Айфон летом, в особенности в государствах с жарким климатом. Когда температура доходит до критического предела, то аппарат выключается и больше не работает, пока не будет оптимальной температуры. Для защиты от перегрева аппарат используют исключительно в месте, где нет солнечных лучей. Лучше также не использовать смартфон в жарком помещении.

Перегревается Айфон и после механического воздействия

Когда смартфон упал с высоты, на него садились и т.п., то внутри могли выйти из строя комплектующие, которые стали причиной нагревания смартфона. После возможных механических повреждений аппарат несут в сервисный центр, где эксперты будут выявлять поломку.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here