Названы продукты, которые лучше купить до Нового года

Названы продукты, которые лучше купить до Нового года

Доцент кафедры ресторанного бизнеса РЭУ имени Г. В. Плеханова Елена Мясникова порекомендовала россиянам до Нового года купить продукты с длительным сроком хранения, такие как алкоголь и консервы. Об этом сообщает агентство «Прайм».

Специалист обратила внимание на то, что в декабре почти все продукты питания дорожают, а их выбор на полках магазинов снижается, так как все активно закупаются перед праздниками.

«Мороженую рыбу и мясо в вакуумной упаковке к новогоднему столу можно купить уже сейчас, но только в том случае, если домашние холодильники имеют соответствующие объемы и обеспечивают температуру хранения не выше минус 18 градусов по Цельсию», – предупредила Мясникова.

Сырокопченую колбасу и лососевую икру в виде консервов тоже можно купить заранее. Кроме того, к покупкам заранее можно отнести соки и другие подобные напитки, а также майонез, подчеркнула эксперт.

Закупаться овощами, несмотря на сильный скачок цен, Мясникова не рекомендовала, так как они могут быстро испортиться.

Ранее эксперты рассказали, что для предотвращения простуды естественным путем рекомендуется в осенний период употреблять жирную рыбу. Она содержит омегу-3 и витамин D, которые помогут держать иммунную систему в тонусе, а высокое содержание витамина С в цитрусовых поспособствует борьбе организма с вирусами. В перечень полезных продуктов для борьбы с простудой вошел и миндаль.

Источник

 

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here