Названы продукты, способные негативно повлиять на репродуктивную функцию

Названы продукты, способные негативно повлиять на репродуктивную функцию

Ученые из университета Осло назвали продукты, которые могут негативно отразиться на репродуктивной функции, сообщает радио КП.

Специалисты провели исследование, в ходе которого выяснилось, что популярная средиземноморская диета может быть опасной.

Испытуемые в рамках диеты начали употреблять много рыбы, овощей, зерна, орехов и масел. Результаты исследования показали, что в образцах мочи участников был зафиксирован высокий уровень химических веществ, инсектицидов и органофосфатов. Содержание пестицидов в организме было превышено втрое.

Ученые пришли к выводу, что средиземноморская диета может ослабить иммунитет, замедлить рост и развитие детей, привести к бесплодию у мужчин.

При этом подчеркивается, что если употреблять продукты, произведенные без применения химических добавок, такая диета не нанесет вреда организму.

Ранее врач-сексолог Евгений Кульгавчук рассказал, что отсутствие мяса в рационе мужчин часто негативно влияет на потенцию. По его словам, часто люди приспосабливают рацион к собственным представлениям о здоровом образе жизни, и, не советуясь со специалистами, иногда лишают свой организм необходимых питательных веществ.

Он призвал мужчин полностью не отказываться от мяса, так как это может привести к половой дисфункции. Он отметил, что недостаток белка в пище влияет на мужское здоровье так же, как курение, алкоголь, жесткие диеты и плохой сон.

 

Источник

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here