Названы самые перспективные языки для изучения и развития

Названы самые перспективные языки для изучения и развития

Эксперты назвали самые перспективные языки для изучения в мире. По словам специалистов, именно эти языки прямо сейчас возглавляют мировые рейтинги и позволят гражданам развиваться и достигать своих целей гораздо быстрее, чем обычно.

Самые перспективные языки для изучения

Если раньше достаточно было знать английский язык и это открывало многие двери, то в современном мире даже английского может быть недостаточно. Мир не стоит на месте, страны развиваются каждый день, а значит, нужно улучшать свои характеристики и расширять границы.

Специалисты представили рейтинг самых распространенных и перспективных языков мира, его возглавил английский язык, что не удивительно. Дело в том, что английский уже давно стал нормой в международных отношениях, политике и ведении бизнеса. После английского перспективным языком является китайским, это тоже можно легко объяснить. Известно, что китайские корпорации в последние несколько лет стали настолько успешными, что они буквально купаются в деньгах. Если человек хочет преуспеть в бизнесе, китайский язык может стать отличным помощником.

Немецкий и французские языки также обязательно нужно изучить, если поставлена цель развиваться и расширять границы. Эти языки очень востребованы и в будущем могут стать не менее могущественными, чем английский. Последнее место в рейтинге специалистов занимает испанский. Этот язык не очень распространен во многих странах, даже сами испанцы чаще всего общаются на других языках, например, в Каталонии преимущественно говорят на каталанском, а в Басконии — басксом. Также в Испании часто можно услышать французскую и английскую речь. Однако испанский все равно следует изучить, это обязательно поможет в бизнесе и других делах.

Почему полезно учить иностранные языки

Изучение нового языка почти всем дается нелегко, однако те плюсы, которые получает человек, изучивший язык, невозможно переоценить. По словам опытных специалистов, на процесс изучения языка влияет множество факторов, например, интерес к теме, хороший учитель, условия жизни и необходимость изучения.

Эксперт Алексей Мелехин считает, что иностранные языки можно и нужно учить, это полезно с точки зрения профилактики при когнитивных нарушениях. Если пациент перенес инсульт, ему приписывают курс восстановления, благодаря изучению языков перенести этот курс можно гораздо легче.

 

Языки также отличный помощник на самой начальной стадии болезни Альцгеймера. Изучение новых языков — это полезное занятие и для тех, кто страдает деменцией. Известно, что сам процесс изучения языка заметно снижает активность патологических процессов. Благодаря этому занятию человек может посмотреть на стрессовую ситуацию под другим углом, понять, что он делал не так, а что так. В любом случае, даже если человек здоров и не нуждается в помощь, нужно заняться изучением иностранного языка, это помогает открыть новые возможности и общаться с разными людьми.

По словам господина Мелехина, лучше всего заняться изучением трех и более языков, это поможет в общении и полностью сформирует личность человека.

Где брать мотивацию для изучения иностранных языков

Психологи и переводчики, которые знают более пяти языков мира говорят, что самое сложное в изучении новых языков — это поиск мотивации. Однако для этого не нужно делать чего-то сверхъестественного. Нужно начать с малого, эксперты предлагают изучать иностранные языки ориентируясь на сериалы и фильмы. Для этого можно просто включить киноленту или сериал в оригинале, если непонятно, можно включить субтитры. Однако в этом случае рекомендуется смотреть сериал или фильм, который человек уже когда-то видел. Так будет легче воспринимать то, что происходит на экране. Благодаря этому у человека появится мотивация. Сериалы и фильмы — это двигатель, который запускает процесс изучения языка.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here