Неблагоприятные дни для посадки в мае 2022 года, когда категорически запрещено проводить посевные мероприятия на даче


Неблагоприятные дни для посадки в мае 2022 года, когда категорически запрещено проводить посевные мероприятия на даче

Каждый дачник-огородник и садовод-любитель мечтает о богатом, качественном и вкусном урожае. Лунный посевной календарь на май 2022 года поможет выбрать дни, когда лучше всего сеять, сажать или пересаживать растения.

Неблагоприятные дни для посадки в мае 2022 года

В лунном посевном календаре на май 2022 года для садоводов и огородников также указаны и неудачные дни, когда от всех или определенных видов работ стоит отказаться:

  • 7-9 мая – это промежуточные дни между первой и второй фазой Луны, когда энергетика не очень устойчива, поэтому от работ в огороде и саду стоит отказаться. Но если время не терпит, то провести посевные и посадочные работы лучше 7 мая, когда Луна пребывает в знаке Рака, он самый плодородный. В следующие дни растениям лучше дать время отдохнуть, тем более что Луна пребывает в знаке Льва, он неплодородный.
  • 16 мая – день, когда земля перестает дышать, вся жизнедеятельность растений замирает, поэтому от активных работ лучше отдохнуть. Но Луна пребывает в знаке Скорпиона, который по плодородности второй знак после Рака. Астрологи советуют обратить внимание на день недели, 16 мая выпадает на понедельник. День считается неблагоприятным, если посадить растения, они могут вырасти слабыми и дать плохой урожай.
  • 18 мая – день пассивный. Работать в саду и огороде можно, но лучше отказаться, так как посаженные в этот период растения будут расти слабыми, ведь Луна пребывает в малопродуктивном знаке Стрельца.
  • 20 мая – работать можно, но лучше уделить внимание наземной части, так как все соки идут к корням, а в этот день они отдыхают. Плюс Луна пребывает в знаке Козерога. Он средний по продуктивности, поэтому можно рассчитывать на хороший урожай.
  • 21-22 мая – Луна в Водолее, это самый бесплодный знак, поэтому не стоит ничего сеять и сажать, но в эти дни можно избавиться от всего, что наносит растениям вред. Плюс это самое подходящие время, чтобы поэкспериментировать, когда методом клоновой селекции можно получить необычного вида растения.
  • 25-25 мая – дни для пассивных работ, так как все жизненные силы вместе с Луной идут на спад. Период под покровительством Овна, знак неплодородный, посаженные росточки и завязи плодов будут слабыми.
  • 28-29 мая – спокойные дни, которые вполне подходят для посевов и посадки, главное, ничего не разрушать в саду и огороде. Телец — знак, в котором пребывает Луна, считается плодородным.
  • 30 мая – день нельзя назвать неблагоприятным, но суетиться не стоит, а лучше поблагодарить природу за ее щедрость. Тем более что Луну берут «под свое крыло» Близнецы, а это малоплодородный знак.

Благоприятные дни для посадки в мае 2022 года

При выборе благоприятных посадочных дней стоит обращать внимание на знак зодиака, чтобы определить, как влияет Луна на посадку растений. Он является самым важным. Лунный посевной календарь на май 2022 года для огородников и садоводов подскажет благоприятные посадочные дни, чтобы получить богатый и вкусный урожай:

  • 1-2 мая – дни, когда огородникам и садоводам стоит проявить особую активность. Луна в эти дни находится в Тельце, а это очень плодородный и продуктивный знак. Всходы будут прорезаться медленно, но дружно, а все посаженые растения порадуют обильным цветением, устойчивостью к неблагоприятным условиям окружающей среды, дадут хороший урожай для длительного хранения. В эти дни можно сеять овощные культуры, пряно-зеленые, полевые и плодово-ягодные.
  • 3-4 мая — благоприятные для энергичной работы дни, подходят для посадки на садовых участках. Луна находится под влиянием Близнецов. Этот знак не очень плодородный, но у посаженых растений будет развиваться сильная корневая система. В эти дни лучше сажать культуры, которые вьются и имеют усы. Это фасоль, горох, дыня и земляника.
  • 5-6 мая – хорошие дни для посадки овощных, полевых, а также пряно-зеленых и плодово-ягодных культур. У растений будет хорошо развита корневая система, но слабо — их надземная часть. Луна находится в знаке Рака, в самом плодородном и продуктивном, который даст богатый урожай из сочных плодов, но не для длительного хранения.
  • 10-11 мая — удачный день для того, чтобы поработать в саду и в огороде. Можно сажать многие культуры, у растений будет развита корневая система, но на большой урожай рассчитывать не стоит. Все эти дни Луна попадает под влияние Девы, а этот знак считается малоплодородным.
  • 15 мая – день, когда Луна пребывает в знаке Скорпиона, под покровительством которого посевы быстро всходят и развиваются. Можно рассчитывать на хороший урожай из сочных и ароматных плодов. В этот день можно сажать все культуры, проводить другие виды работ в саду и огороде.
  • 19 мая – благополучный день, когда земля дышит, а Луна пребывает в знаке Козерога. По плодородности он средний, но растения будут хорошо расти и развиваться. Можно сажать все культуры. Главное — не работать с корнями, так как в этот день именно в них накапливаются жизненные соки.
  • 24 мая – день, заряженный энергией ночного светила, которое в этот период находится под покровительством Рыб. Знак очень плодородный, можно сеять, высаживать рассаду, сажать картофель. Растения будут иметь хорошие корни и дадут богатый урожай.
  • 31 мая – в этот день огородникам и садоводам стоит активно потрудиться, чтобы получить хороший урожай. Несмотря на то, что Луна находится под влиянием слабоплодородного знака (Близнецы), можно проводить посев, особенно вьющихся, декоративных и ампельных растений.

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here