Несколько губернаторов регионов СЗФО проголосовали по Конституции РФ в первый день

Несколько губернаторов регионов СЗФО проголосовали по Конституции РФ в первый день

Губернаторы большей части регионов Северо-Западного федерального округа (СЗФО) России отдали свои голоса по поправкам в Конституцию РФ в первый день голосования. Об этом рассказали сами главы субъектов.

Несколько губернаторов отметили, что им было важно поучаствовать в голосовании именно в первый день его проведения, 25 июня, сообщает Life.ru. На избирательные участки пришли главы Псковской, Вологодской, Новгородской, Мурманской областей, Ненецкого автономного округа (НАО) и республики Коми.

По словам губернатора Псковской области Михаила Ведерникова, голосование по поправкам к Конституции является для него историческим событием. Также глава региона хотел лично убедиться, что на избирательном участке работа организована грамотно и с учетом всех мер предосторожности на фоне пандемии коронавируса.

Губернатор НАО Юрий Бездудный заявил, что пришел к самому открытию избирательных участков, так как речь идет о выборе будущего для страны и семьи. Он также отметил меры безопасности на участке в виде выдачи масок, перчаток, индивидуальных ручек. Кроме того, главе региона продезинфицировали обувь и измерили температуру на входе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here