Несовершеннолетний ребенок стал жертвой землетрясения на Филиппинах 15 декабря 2019 года

Несовершеннолетний ребенок стал жертвой землетрясения на Филиппинах 15 декабря 2019 года

Землетрясение на Филиппинах магнитудой 6,8 баллов, унесло жизнь несовершеннолетнего ребенка. Данную информацию подтвердил губернатор Дуглас Кагас. Также известно, что в результате подземных толчков, эпицентр которых находился к югу от многонаселенного города Давао, разрушения и частичные повреждения получили несколько зданий.

Очаг землетрясения в Филиппинах 15 декабря 2019 года

Несовершеннолетний ребенок стал жертвой землетрясения на Филиппинах 15 декабря 2019 года

На Филиппинах утром, 15 декабря 2019 года, произошло мощное землетрясение. По данным сейсмологической службы, подземные толчки были магнитудой 6,8 баллов. Сам инцидент случился в 06:11 по местному времени, в это время местные жители только просыпались.

Известно, что очаг толчков залегал на глубине более 28 километров. Также сообщается, что в короткий промежуток времени последовало сразу несколько подземных толчков, которые и стали причиной разрушений и травматизма. Кроме того, известно об одной жертве.

Пока местные власти продолжают оценивать ущерб от минувшей на Филиппинах стихии. Кроме того, информация о разрушениях уточняется.

Жертвы и пострадавшие в результате землетрясения на Филиппинах 15 декабря 2019 года

Несовершеннолетний ребенок стал жертвой землетрясения на Филиппинах 15 декабря 2019 года

 

В результате землетрясения, которое произошло в Филиппинах 15 декабря 2019 года, погиб один ребенок. 6-летняя девочка в момент инцидента находилась на улице. На нее упала часть обрушившегося в результате толчков здания. Ребенок погиб на месте происшествия.

Несмотря на мощность подземных толчков, в местных экстренных службах сообщили, что землетрясение не нанесло существенных разрушений инфраструктуре и коммуникациям. Тем не менее, несколько десятков зданий и сооружений все же получили повреждения.

Вскоре после случившегося стали поступать сообщения о пострадавших в результате подземных толчков на Филиппинах 15 декабря 2019 года. Как говорят медики, всего за помощью врачей обратились 14 человек. Им была оказана вся необходимая помощь. Жизни и здоровью людей в данный момент ничего не угрожает.

Во время землетрясения в регионе находился президент Филиппин Родриго Дутерте. Как сообщает его пресс-служба, он не пострадал.

Напомним, двумя месяцами ранее, в октябре 2019 года, было зафиксировано предыдущее землетрясение на Филиппинах. Тогда в результате природного катаклизма погибли 2 человека. Тогда эпицентр стихии залегал на глубине 50 км за 100 км от города Давао.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here