Новосибирск парализовал снегопад, обрушившийся на город с 24 января 2020 года

Новосибирск парализовал снегопад, обрушившийся на город с 24 января 2020 года

Снегопад в Новосибирске, который обрушился на город еще 24 января 2020 года, полностью парализовал жизнедеятельность. В связи с ухудшением ситуации, которое наблюдалось в последние дни, в администрации города было принято решение ввести режим чрезвычайной ситуации. Как сообщил мэр Новосибирска Анатолий Локоть, данная мера позволила вывести на улицы дополнительную технику, тем самым, немного разрядив ситуацию.

Последствия снегопада в Новосибирске 24 января 2020 года

Новосибирск парализовал снегопад, обрушившийся на город с 24 января 2020 года

Сильнейшие с начала текущего года снегопады были зафиксированы накануне в Новосибирске. Начиная с 24 января 2020 года, на город обрушилась непогода, а причиной возникновения чрезвычайных ситуаций стали ее последствия. Как сообщает местный Гидрометцентр, обильные осадки были вызваны циклоном, который неожиданно пришел в регион.

Это стало причиной не только пробок и аварий на улицах города, но и полным коллапсом в коммунальной сфере. Известно, что в настоящее время в городе объявлен режим чрезвычайной ситуации. Чуть ранее сообщалось, что снежная погода, которая пришла в город 20 января 2020 года, не станет причиной ЧП, так как Новосибирск полностью готов к работе в условиях суровой зимы.

Несмотря на это, уже 24 января 2020 года мэр города Анатолий Локоть во время срочного совещания с чиновниками объявил о введении дополнительных мер. В частности, режим ЧП позволил вывести на улицы города на 30% больше техники для борьбы с последствиями снегопадов. Также сообщается, что для вывоза и утилизации снега с дорог и придомовых территорий будет задействована дополнительная техника.

Только за минувшую неделю на специально отведенные полигоны из городской черты было вывезено свыше 100 тыс. кубических метров снега. Работа в этом направлении продолжается, тем не менее, коммунальщики не справляются с поставленными задачами ввиду сложности ситуации.

Прогнозы синоптиков по ситуации в Новосибирске в январе 2020 года

Новосибирск парализовал снегопад, обрушившийся на город с 24 января 2020 года

 

Согласно последним прогнозам синоптиков, погодные условия в Новосибирске в ближайшее время вряд ли улучшатся. Коммунальщики готовятся к принятию дополнительных мер, а в городской администрации настойчиво рекомендуют жителям города не выходить на улицу без особой надобности.

В региональном управлении Гидрометцентра отметили, что за неделю в городе выпала примерно полумесячная норма осадков. Ситуацию в Новосибирске усугубляет тот факт, что к данному инциденту не были подготовлены коммунальные и прочие городские службы. Впрочем, еще более резкое испытание им предстоит выдержать в ближайшее время. Синоптики прогнозируют дальнейшее ухудшение обстановки в городе, а также мокрый снег и метели. Это будет сопровождаться порывами ветра до 15-20 метров в секунду.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here