Новости о Михаиле Ефремове в СИЗО на 10 октября 2020 года

Новости о Михаиле Ефремове в СИЗО на 10 октября 2020 года

Вот уже несколько недель актер Михаил Ефремов сидит в СИЗО. Уже есть информация, как его там встретили. Пользователи Сети ищут сведения о том, как чувствует себя артист в таких непривычных условиях и чем он занят.

Как в СИЗО отбывает срок Михаил Ефремов

Пока Михаил Олегович находится в изоляторе временного содержания «Водник». В целом, это довольно приличный СИЗО с хорошими условиями содержания. В учреждении есть большой актовый зал. Именно тогда появились новости о заявлении известного сидельца о том, что нужно организовать российский тюремный театр.

В этом СИЗО есть храм, но тут долго актер не просидит. После того, как будет рассмотрена его апелляция, осужденного отправят колонию. Правда, есть вариант, при котором можно договориться об отсидке в том же «Воднике». Для этого ему нужно будет оказаться в отряде хозяйственного обслуживания. Возможно, так и будет, но пока информация об этом не публиковалась.

Насколько известно, актера очень хорошо приняли в учреждении, на условия тот не жалуется. Говорят, что за право получить знаменитость боролись лучшие исправительные учреждения России. Видимо, познакомиться с актером хотят многие начальники и работники пенитенциарных органов.

Ранее Михаил Олегович переписывался с журналистами и немного рассказал им о своей позиции в этом деле и ответил на вопросы СМИ. Правда ничего нового об этой ситуации общественность не узнала, так как Михаил Ефремов постарался переложить всю ответственность на прежнего адвоката.

Как чувствует себя Михаил Ефремов в суде

Сестра сидельца немного рассказала о том, как складывается судьба мужчины в заключении. По ее словам, он себя неплохо чувствует. Ранее стало известно, что Ефремов много читает. Теперь же появилась информация, что он читает пьесу. По ее словам, брат — это творец и деятель. Интересно, что он помогает образованию своих «коллег» и читает, в том числе пьесы, для них.

 

Ранее стало известно, что как только Михаил Олегович попал в «Водник», он тут же дал небольшое выступление, чем очень понравился руководству. Сестра артиста отметила, что ее брат умеет быстро привыкать к любым условиям и даже нахождение за решеткой на него не повлияет.

Женщина отметила, что семья хочет вытащить Михаила из «мест не столь отдаленных». Арест и осуждение Ефремова — это наказание для поклонников таланта мужчины, наказание для его семьи. Чтобы помочь ему, семья, по словам родственницы, готова пойти на многое.

Новости о деле Михаила Ефремова

Уже 20 октября пройдет очередное слушание по делу актера. Это будет рассмотрение апелляции по этому процессу. Апелляция — это обжалование решения суда в вышестоящем органе «фемиды» до того, как оно вступило в законную силу. После того, как решение вступит в силу, будут подаваться кассации.

Параллельно рассматриваются иски о выплате компенсаций потерпевшим. Недавно стало известно, что артист отказался от услуг своего прежнего адвоката — скандально известного Эльмана Пашаева. Теперь его защищают два других юриста, имеющих не такую скандальную репутацию.

Делается все для того, чтобы реальный срок был заменен на условный. В апелляции указывается, что прежняя позиция актера была обусловлена давлением прежнего представителя. Новые адвокаты просят смягчить принятое решение.

1 октября стало известно о том, что сыну погибшего уже выплачено 800 тыс. рублей. До этого актер попросил суд не рассматривать жалобы своих двух бывших адвокатов. Сожительница же покойного продолжает добиваться того, чтобы ее признали потерпевшей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here