Новые ограничения на фоне распространения коронавируса вступят в силу в Москве 13 ноября 2020 года

Новые ограничения на фоне распространения коронавируса вступят в силу в Москве 13 ноября 2020 года

На фоне дальнейшего активного распространения коронавирусной инфекции, на территории Москвы с 13 ноября 2020 года вступят в силу новые ограничения. Как отметил мэр столицы России Сергей Собянин, произойдёт это из-за того, что предыдущие введённые меры не повлияли на рост заболеваемости в городе.

Информация о введении новых карантинных ограничений в Москве

Согласно официальной информации, в день 10 ноября 2020 года мэр столицы России Сергей Собянин подписал указ о введении новых ограничительных мер в городе. Так, согласно документу, в Москве более жёсткие правила карантина будут действовать с 13 ноября по 15 января 2021 года. Связано данное решение с постоянным ростом числа больных коронавирусной инфекций.

Мэр Москвы во время подписания документа отметил, что введение дополнительных, ужесточённых мер карантина, необходимо. Сергей Собянин подробно прокомментировал и других представителей правительства решение.

Недавно ещё могло показаться, что уровень заболеваемости хоть и высок, но стабилен. Однако в последние сутки стал наблюдаться значительный прирост заражённых коронавирусом людей. В понедельник, 9 ноября, был побит антирекорд. Обнаружили более 6890 случаев заражений, такого ещё не было за всю историю этой болезни.

Сергей Собянин, кроме этого, отметил, что на территории Москвы в ноябре 2020 года стали учащаться случаи заболевания другими респираторными инфекциями. Так, граждане всё чаще стали жаловаться на симптомы ОРВИ и гриппа. Именно это также повлияло на принятие решения о введении более жёстких карантинных ограничений на территории столицы Российской Федерации.

Новые ограничения, которые будут действовать в Москве с 13 ноября

 

Согласно официальной информации, на территории Москвы для остановки распространения коронавирусной инфекции с 13 ноября 2020 года по 15 января 2021 года будет действовать ряд ограничительных мер. За соблюдением их будут следить представители правоохранительных органов. За нарушение определённых правил частные и государственные компании, а также отдельные граждане, будут вынуждены платить штрафы.

На территории Москвы на протяжении более 2 месяцев будут действовать определённые правила:

  • студенты университетов, а также обучающиеся городских колледжей будут осуществлять образовательный процесс в домашних условиях. Для того чтобы все высшие учебные заведения соблюдали карантинные правила, транспортные карты их учеников будут временно заблокированы;
  • школьники и студенты университетов будут обязаны минимизировать своё передвижение по Москве, и как можно больше времени проводить дома;
  • рестораны, кафе, ночные клубы, а также другие заведения, проводящие массовые развлекательные мероприятия, не смогут работать в период с 23:00 до 06:00 каждого дня. При этом курьерская доставка и самовывоз продуктов будет продолжать осуществляться;
  • в залах кинотеатров вместимость посетителей не должна будет превышать 25%;
  • проведение массовых спортивных мероприятий со зрителями разрешено только по указу представителей Департамента спорта;
  • запрещены культурные мероприятия. Все выставки, лекции и другие образовательные собрания должны быть переведены в дистанционный режим;
  • развлекательные массовые мероприятия запрещены. Проводить можно будет только праздники на открытом воздухе.

Сергей Собянин во время введения новых ограничительных мероприятий также отметил, что данные меры помогут компаниям не тратить лишние суммы денег на то, чтобы отменить концерты и другие запланированные праздники.

Дополнительная информация о новых ограничениях из-за коронавируса в Москве

Согласно словам мэра столицы России Сергея Собянина, вводимые им и другими представителями правительства карантинные ограничения должны не только предотвратить контакт между жителями города, но и значительно облегчить состояние системы здравоохранения. Глава города заявил, что больницы и другие медицинские учреждения работают на предельных возможностях, и ситуация в них стала только ухудшаться в ноябре 2020 года.

Представители правительства Москвы также сообщили о том, что в городе в ночное время суток будут проводиться мероприятия, во время которых представители правоохранительных органов будут следить за закрытием баров и ресторанов. В случае выявления нарушений, заведения будут штрафовать.

Сергей Собянин, кроме этого, признал, что вводимые на территории Москвы карантинные мероприятия являются неприятной мерой. Однако, как заявил глава города, они необходимы для того, чтобы поддержать систему здравоохранения и улучшить ситуацию с заболеваемостью коронавирусной инфекцией в столице.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here