Новые правила для пользователей YouTube с 10 декабря 2019 года ограничат права владельцев аккаунтов

Какие новые условия по использованию YouTube вступят в силу с 10 декабря 2019 года, подробно рассказали в администрации видеохостингового сайта. Там подчеркнули, что само соглашение, которое опубликовано на ресурсе, а также было отправлено на электронные ящики пользователей, не несет в себе особых изменений. Тем не менее, некоторых владельцев аккаунтов затронут нововведения в коммерческих условиях, в частности, в области распространения рекламы на каналах, содержащих детский контент.

Как изменится пользовательское соглашение YouTube с 10 декабря 2019 года

Новые правила для пользователей YouTube с 10 декабря 2019 года ограничат права владельцев аккаунтов

С 10 декабря 2019 года для пользователей YouTube вступят в силу новые правила, прописанные в изменениях в пользовательском соглашении.

«YouTube может прекратить ваш доступ или доступ посредством вашего аккаунта Google ко всему сервису или его части, если сочтет, что предоставление вам доступа к сервису более не имеет коммерческого смысла», — было написано в сообщениях, поступивших пользователям путем рассылки.

Несмотря на данное сообщение, в администрации YouTube акцентировали внимание на том, что каких-либо особых изменений в политике видеохостингового сайта не предвидится. Руководство внесло изменения в правила лишь с одной целью – сделать их более доступными для восприятия и понятными каждому новому пользователю.

Что ожидает пользователей и владельцев YouTube-каналов с 10 сентября 2019 года

Новые правила для пользователей YouTube с 10 декабря 2019 года ограничат права владельцев аккаунтов

Согласно опубликованной информации о нововведениях в политике YouTube, многие уже успели предположить, что администрация видеохостингового сайта начнет удалять аккаунты пользователей, которые не несут самой компании коммерческой выгоды. Проще говоря, в YouTube решили не тратить места на серверах на ролики, которые пользователи загружают на аккаунты в целях личного пользования.

Такое неожиданное решение администрации сайта вызвало обратную реакцию пользователей. Вскоре в руководстве YouTube решили детально прокомментировать ситуацию, объяснив, что ни один аккаунт не будет удален или же заблокирован в случае, если он не нарушает правил сайта. Вышеизложенные нововведения изначально были неверно восприняты пользователями.

Изменения в аккаунтах, содержащих контент для детей с 10 декабря 2019 года

Новые правила для пользователей YouTube с 10 декабря 2019 года ограничат права владельцев аккаунтов

 

Большая часть нововведений, которые коснутся непосредственно наполнения аккаунтов контентом и рекламы, придется на пользователей, которые наполняют каналы видеоматериалами для детей и зарабатывают на этом. Проще говоря, с 10 декабря 2019 года администрация YouTube ограничила показ рекламных объявлений на таких ресурсах.

Таргетировать рекламу зрителям детского контента в руководстве видеохостингового сайта запретили в связи с жалобой в комиссию надзорной общественной организации Truth in Advertising («Правда в рекламе»). В письме сообщалось, что материалы, распространяемые на данных каналах, носят рекламный характер, но не помечены для пользователей как «реклама», что нарушает их права.

В администрации YouTube с 10 декабря 2019 года на детских каналах также решили ограничить и комментарии под видеозаписями. По мнению экспертов, все вышеперечисленные ограничения существенно ударят по блогерам, в большинстве случаев родителям и детям, которые привыкли зарабатывать неплохие суммы на видеохостинговом сайте.

Не исключают некоторые эксперты и того, что вслед за этим решением в руководстве YouTube предложат пользователям детских каналов новое решение проблемы. Их переведут в отдельный сегмент, например, «YouTube детям», который будет работать по новым правилам с учетом всех потребностей зрителей и производителей детского контента.

Новые правила для пользователей YouTube с 10 декабря 2019 года ограничат права владельцев аккаунтов

Впрочем, несмотря на то, что вышеперечисленные изменения вступят в силу лишь только с 10 декабря 2019 года, уже сейчас пользователи видеохостингового сайта смогли заметить некоторые изменения. Речь идет об интерфейсе системы, который существенно преобразился и стал, как утверждают в администрации YouTube, более удобным и простым для восприятия.

Для тех пользователей, которые не привыкли к нововведениям, предусмотрена функция отображения информации в классическом виде. Для этого им предстоит применить простейшие настройки в своих аккаунтах на личных устройствах.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here