Новые пропуска в Москве для поездки в МФЦ: кто и когда может оформить, правила получения

Новые пропуска в Москве для поездки в МФЦ: кто и когда может оформить, правила получения

Режим повышенной готовности в июне 2020 в Москве, несмотря на некоторые послабления, остается строгим и с массой ограничений. Жителям разрешили прогулки на свежем воздухе, но проезд в столице по-прежнему разрешен только по пропускам. Профилактические меры по остановке эпидемии коронавируса приносят свои результаты, а потому о полном снятии карантина власти не говорят. Вводятся лишь новые смягченные правила. В частности, накануне стало известно, что в столице запускают новый вид цифровых пропусков. 

Пропуска специального назначения, которые будут «рабочими» на протяжении суток, можно получить для поездки в Многофункциональные Центры оказания государственных услуг. Получение таких пропусков не имеет ограничения в количестве — то есть, оформлять их можно чуть ли не ежедневно.

Пропускной режим в Москве — как работает в июне 2020

Режим проезда по пропускам в Москве был введен в середине апреля 2020 и действовать будет как минимум до 14 июня 2020, ведь именно до этой даты официально властью был продлен режим самоизоляции. Эксперты уже говорят о том, что режим ограничений будет продлен и до конца июня, и в июле, вероятно, ведь количество случаев заражения в стране растет с каждым днем. Негативной статистике по росту фиксируемых в сутки новых случаев не наблюдается, но и позитивной ситуацию не назовешь — ежесуточно в России количество больных увеличивается в среднем на 8,5 тысяч человек.

Новые пропуска в Москве для поездки в МФЦ: кто и когда может оформить, правила получения

В мэрии Москвы уже намекнули, что быстро вернуться к новой жизни у жителей столицы не получится. Некоторые послабления введены, но это не значит, но карантин будет в полной мере снят в скором времени. Продолжают быть актуальными такие меры профилактики как масочный режим, а также график прогулок и пропускной режим в транспорте.

Правила пропускного режима ввиду введенных послаблений не изменились. По-прежнему для проезда в общественном или личном транспорте москвичам необходим специальный цифровой пропуск, который получить можно в мэрии. Оформить пропуск можно на сайте, по телефону или с помощью СМС.

 

Работающим людям выдаются пропуска многоразового пользования, а для поездок поличным нуждам действуют одноразовые пропуска. Последние получить можно лишь два раза в неделю.

Новые виды пропусков в Москве — кто и как может оформить

Пропуск для поездки в МФЦ для решения вопросов и проблем с государственными структурами получить можно в неограниченном количестве. То есть, если вам нужно в МФЦ, двумя выездами за пределы своего дома и района можно не ограничиваться.

Новые пропуска в Москве для поездки в МФЦ: кто и когда может оформить, правила получения

Такой пропуск оформляется по особой схеме. Необходимо указать все личные данные, как и для обычного пропуска, а также адрес МФЦ, которое вы собираетесь посетить, и предполагаемый маршрут движения.

Получить пропуск необходимо и в случае, если вы будете ехать общественным транспортом, и в случае пользования личным транспортом. Если в планах стоит поездка на личном автомобиле, нужно будет также указать его номер, чтобы с правоохранителями впоследствии не возникло никаких проблем.

Отметим, что в связи с введенным весной режимом самоизоляции МФЦ принимают граждан по записи. Таким методом сотрудники стараются внести порядок в длинные очереди: гражданам не приходится сталкиваться с другими гражданами, и долго стоять на улице в ожидании разрешения войти внутрь помещения, ведь в связи с дистанционными требованиями, впускают в Центры только ограниченное количество посетителей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here