Новые станции БКЛ появятся в Москве в 2021 году

Новые станции БКЛ появятся в Москве в 2021 году

Какие станции БКЛ откроют в 2021 году, сообщили в руководстве столичного метрополитена. Там подчеркнули, что Большая кольцевая линия в скором времени пополнится 9 новыми станциями. Таким образом, данная мера позволит существенно разгрузить существующий пассажиропоток и улучшить транспортное сообщение в труднодоступных или же отдаленных районах города.

Где появятся новые станции Большой кольцевой линии

В российской столице продолжают работать над усовершенствованием транспортного сообщения. Ключевую роль в решении данного вопроса сыграет запуск Большой кольцевой линии. Как стало известно, в 2021 году введут в эксплуатацию ее половину.

Сообщается, что жителей и гостей города ожидают новые транспортные маршруты в связи с открытием станций, расположенных на юго-западном направлении. Как подчеркивают в столичной мэрии, начнут свою работу станции «Аминьевская», «Мичуринский проспект», «пр. Вернадского», а также «Давыдково». Таким образом, всего пассажиров будут готовы принять 4 станции в данном направлении.

Строительство станций южного и западного направлений БКЛ

Еще 5 станций введут в эксплуатацию в южном и западном направлении БКЛ. Как сообщают специалисты, в настоящее время работы на них находятся на завершающем этапе, тем не менее, в связи со сложностями производственного процесса на данном этапе, их запуск запланирован только на 4 квартал 2021 года.

Отмечается, что примут москвичей и гостей российской столицы следующие станции Большого кольца: «Калужская», «Зюзино», «ул. Новаторов», «Терехово» и «Кунцевская». Также в добавок к запуску станций будет производиться развитие прилегающей инфраструктуры, в том числе, специалисты возведут вспомогательные подстанции и выполнят монтаж дополнительного оборудования.

Преимущества строительства новых станций БКЛ

 

В целом же, запуск новых станций БКЛ неразрывно связан с развитием московских районов. Именно поэтому, ключевую роль в их расположении играет густонаселенность или же востребованность того или иного района. Как сообщают специалисты, половина Большой кольцевой линии начнет удовлетворять потребность пассажиров.

Что же касается полного возведения БКЛ, то завершить ее планируют только к 2023 году. Перед этим строителям предстоит еще возвести станции и инфраструктур в восточном направлении.

«Объекты восточного участка БКЛ пока запланированы на 2022 год», — сообщает зам.мэра по градостроительству Андрей Бочкарев.

Спикер также добавил, что введение в эксплуатацию всех оставшихся участков будет поэтапным. Таким образом, после полного завершения монтажных и строительных работ, общая протяженность Большого кольца достигнет 70 километров.

Оно может стать самым протяженным метрокольцом в мире и обогнать вторую кольцевую линию пекинского метро, длина которой составляет 57 километров.

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here