Новый 2021 год на Мальдивах: цены, где отдохнуть

Новый 2021 год на Мальдивах: цены, где отдохнуть

Мальдивы на Новый 2021 год – мечта для миллионов туристов из России. Отдыхающих ждут белоснежные пляжи, теплые воды Индийского океана (25-27 ºС), вкуснейшие морские деликатесы и атмосфера единения с природой. Одно из самых прекрасных мест на планете порадует солнечной погодой, когда столбик термометра днем поднимается выше отметки в 30 ºС. Тем, кто устал от пронизывающих зимних ветров и холода, стоит уже сейчас задуматься о заказе тура на Мальдивы.

Новый 2021 год на Мальдивах: цены, где отдохнуть

Варианты празднования

Ограниченность отдыха на Мальдивских островах – миф, который развеется в первые дни пребывания на архипелаге. Помимо водных аттракционов, походов на пляж и SPA-процедур, туристам на Новый 2021 год предлагаются следующие развлечения:

  • посещение вечеринок;
  • экскурсии в экзотические места;
  • духовные практики или занятия спортом;
  • океанской сафари (прогулка на катере или лодке с прозрачным дном).

В этом удивительном месте есть досуг на любой вкус, а отдохнуть можно как умиротворенной обстановке, так и с шумной компанией. Для того чтобы пребывание на архипелаге полностью соответствовало ожиданиям, заранее сообщите туроператору о ваших предпочтениях встречи Нового 2021 года.

Новый 2021 год на Мальдивах: цены, где отдохнуть

 

Лучшие отели Мальдив

На рассматриваемых островах есть ряд популярных гостиниц, которые порадуют высоким уровнем сервиса, приемлемым прейскурантом и разнообразным досугом. Далее в таблице приведена стоимость апартаментов и инфраструктура данных заведений:

Название отеля

Месторасположение

Что предлагает постояльцам?

Цена стандартного номера

«Adaaran Select Hudhuranfushi» 4*

Северное Мале

Собственный белый песчаный пляж, риф, бар, ресторан, тренажерный зал и др.

от 7,5 тыс. рублей в сутки

«Nika Island Resort» 5*

Остров Ника

Ресторан, кафе, бар, магазины, SPA-центр, береговые виллы, собственный песчаный пляж и др.

от 9,8 тыс. рублей в сутки

«Hurawalhi Island Resort»

Атолл Лхавиани

Белоснежный песчаный пляж, ресторан (в том числе и подводный ресторан), шикарные номера с эксклюзивным интерьером, бар, ресторан, тренажерный зал, бильярдная и др.

от 6,8 тыс. рублей в сутки

«Adaaran Club Runnalhi» 4*

Южный Мале

Собственная территория в 5 Га с тропической растительностью, белоснежный песчаный пляж, ресторан, бар, пляжные кафе, тренажерный зал и др.

от 7,2 тыс. рублей в сутки

«Lily Beach Island Resort» 5*

Атолл Ари

Песчаные пляжи, бар, ресторан, грилль-зона, тренажерный зал, прогулочная территория и др.

от 7,7 тыс. рублей в сутки

«Adaaran Select Meedhupparu» 4*

Остров Медупару

Пляжи с водными развлечениями, ресторан, бар, кафе, бильярдная, открытый бассейн, комната детской анимации и др.

от 6,5 тыс. рублей в сутки

Примечательно, что практически на каждом атолле Мальдив есть возможность арендовать отдельное бунгало со своей территорией и необходимыми удобствами (бассейном, частью пляжа, тренажерами и т. д.). Стоимость такого отдыха будет в разы больше, поскольку цена даже простых апартаментов стартует от 14 тыс. рублей в сутки.

Новый 2021 год на Мальдивах: цены, где отдохнуть

Отдельно следует упомянуть о новогодних вечеринках, которые проходят в каждом крупном отеле архипелага. Вечером 31 декабря гостям отелей будет предложен праздничный банкет с яркой шоу-программой. Как правило, такое мероприятие включает:

  • живую музыку;
  • интересные конкурсы;
  • завораживающий фейерверк;
  • выступление артистов (танцоров, шоуменов, певцов, юмористов).

Гости мероприятия отведают изыски местной кулинарной кухни, включающие блюда из морепродуктов, запеченную рыбу, салаты из зелени, тропические фрукты, пшеничные лепешки. Поскольку Мальдивские острова являются исламским архипелагом, то алкоголь на Новый 2021 год придется докупать отдельно. Стоит он недешево: например, бутылка хорошего вина обойдется в 4-6 тыс. рублей, при этом любимой русскими путешественниками водки, вероятнее всего, в баре не окажется. Опытные туристы решают проблему с горячительными напитками заранее, посещая магазины duty-free перед посадкой в самолет на Мальдивы. Это позволяет не только выбрать оптимальный вид алкоголя для праздника, но и сэкономить значительную сумму.

Специфика отдыха и цены

Отдых на Мальдивах в январе понравится многим туристам, поскольку пребывание на архипелаге сопряжено с увлекательным времяпрепровождением. Помимо похода на пляжи, купания и любования потрясающими закатами, на островах вы почувствуете единение человека с природой. Хорошо провести время можно арендовав лодку или катер у местных рыбаков (цена удовольствия 6-10 тыс. рублей), погрузившись с аквалангом в бирюзовые воды Индийского океана (2-3 тыс. рублей) или порыбачив в живописном месте. Кроме того, курортные отели предлагают такие виды сервиса, как:

  • катание на водных мотоциклах – от 1,5 тыс. рублей;
  • прокат досок для серфинга – от 1 тыс. рублей;
  • косметические процедуры в SPA-центрах;
  • массаж – от 500 рублей и т. д.

Новый 2021 год на Мальдивах: цены, где отдохнуть

Будьте внимательны при заказе номера в отелях, так как не всех апартаментах установлен кондиционер или телевизор. Также в ряде гостиниц от 4* и ниже есть проблемы с интернетом, в частности, не предусмотрен Wi-Fi. Многие заведения взимают с клиентов дополнительную плату за пользование «всемирной паутиной», которая варьируется в пределах 4-6 тыс. рублей. Не стоит забывать, что Мальдивы – исламское государство, поэтому распитие алкогольных напитков на пляжах, шумное поведение, слишком откровенные купальники при прогулках по городу являются поводом для полицейского выписать солидный штраф. Общественные проявления любви не также приветствуются на архипелагах, и даже легкий поцелуй на людях воспринимается как оскорбление для мусульман.

Отдых в январе нередко сопряжен с шоппингом. Рядом с курортными отелями располагаются сотни лавочек с одеждой, сувенирами, всевозможными маслами, косметической продукцией. В столице государства – Мале – находятся несколько крупных торговых центров, где в продаже имеются брендовые вещи. Официальной валютой на архипелаге считается руфия, но расчеты допускается производить в долларах США или евро. О российских рублях на островах следует забыть, а поменять их на местную валюту можно, разве что, в международном аэропорту страны.

Цена отдыха

Путевки на Мальдивские острова в январе никогда не были дешевыми для российских туристов. Цена недельного путешествия на двоих с размещением в отеле 3* составит в среднем 150-180 тыс. рублей. При заселении в пятизвездочный отель с опцией «все включено» стоимость путешествия вырастет до 250-300 тыс. рублей. Поскольку такие поездки в условиях кризиса могут позволить себе единицы, то нередко турагентства для повышения клиентского интереса предоставляют различные бонусы (бесплатные экскурсии, уроки серфинга, SPA-процедуры, посещение зоопарков, сафари и др.).

Таким образом, туры на Мальдивы на Новый 2021 год, несмотря на их дороговизну, станут настоящим подарком для любителей уникальной природы, теплого климата и нетривиального времяпрепровождения. Побывав в этом рае на земле хотя бы раз, вы по достоинству оцените местное гостеприимство, самобытную культуру, незабываемые красоты островов и Индийского океана.

Новый 2021 год на Мальдивах: цены, где отдохнуть

Что нужно знать, отправляясь на Мальдивы

Мальдивы имеют легкую визовую политику: каждый получает бесплатную 30- дневную визу по прибытии при условии, что у них есть действительный проездной документ, билет и подтверждение достаточных средств на проживание. Нахождение тут может быть увеличено до 90 дней в Мале, но вам нужно указать, где вы остановились надолго. Импорт алкоголя, свинины или порнографии (очень в широком смысле) в Мальдивах запрещен, и весь багаж просвечивается по прибытии. По пути, обратите внимание, что экспорт песка, ракушек или кораллов также запрещен.

Если едете с детьми на Мальдивы в 2021 году

Как правило, мальдивцы — честные, полезные и гостеприимные люди. На курортах нет лекарств, но многие мальдивцы имеют легкий доступ к лекарствам, по сообщениям, 50% молодого поколения являются потребителями наркотиков, среди местного населения растет проблема и поэтому возникают мелкие преступления. Соблюдайте обычные меры предосторожности, такие как отсутствие денег и ценностей, лежащих вокруг.

Серьезных проблем с заболеваниями на Мальдивах нет. Остерегайтесь, что водопроводная вода не может быть пригодна для питья на всех курортах. Мальдивы не содержат малярии, но на некоторых островах есть москиты, и лихорадка денге от них возможна, хотя и маловероятна. Для тех, кто прибывает из регионов, зараженных желтой лихорадкой, требуется международный сертификат на прививку.

Насладиться Мальдивскими пейзажами вы можете в следующем видео:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here