Новый 2021 год в Чехии: где отдохнуть, цены

Новый 2021 год в Чехии: где отдохнуть, цены

Новогодние праздники в Чехии начинаются 5 декабря — со дня Святого Миклуша. Самого Миклуша в сопровождении чертенка и ангелов можно встретить в это время на улицах Праги. Его свита угощает послушных детей сладостями. 6 декабря открывается бесплатный каток в Старом городе у «Сословного театра». Еще один необычный бесплатный каток отрывается на крыше галереи «Арфа». В это же время начинают работать колоритные Рождественские базары. На улицах разыгрываются театральные представления, начинаются зимние распродажи и скидки. Обычные отели и отели с новогодней программой готовы к приему туристов со всего мира. 26 декабря на день св. Штефана на улицах Старого города появляются ряженые, звучит музыка.

В этот день в Чехии колядуют и гадают. В ночь на 31 декабря на Староместской и Вацлавской площадях собираются сами жители и многочисленные туристы из разных стран. Традиционно пьют шампанское и глинтвейн, встречают Новый год под бой курантов, а потом отправляются на огненное шоу на Карлов мост. В эту ночь работают все рестораны ведь новогодние гулянья продолжаются до утра. Некоторым больше по душе горнолыжные (Шумава, Езерские горы, Крконоша и Либерц) или термальные курорты, такие как Карловы Вары, Яхимов или Марианские Лазне. Кто — то предпочитает встретить Новый год в семейном кругу или среди друзей в одном из местных заведений. Заканчиваются праздники 5 января торжественным костюмированным шествием «Трех Королей» по улицам Праги.

Новый 2021 год в Чехии: где отдохнуть, цены

По вечерам в Праге зажигаются тысячи гирлянд, подсветки. Туристы с удовольствием делают фото на память о Златой Праге. Погода в Чехии вполне располагает к гуляньям. Как правило, в декабре в Праге лежит снег, солнечно, дневная температура от 0 до +2 °C. Бывают туманы.

Если вы покупаете новогодний тур, то думать о том, как добраться до Чехии и где приобрести визу вам не придется. В противном случае вам пригодиться следующая информация.

 

Из Москвы в Прагу можно добраться:

  • Самолетом. Недорогие билеты у авиакомпании airBaltic. Перелет Москва – Прага с пересадкой в Риге занимает 11 часов 20 минут. Стоимость перелета туда и обратно — от 11595 рублей. Оптимально лететь прямым рейсом Czech Airlines за 15200 рублей. Перелет занимает около 3 часов. Прокат автомобиля в аэропорту Праги от 936 рублей в сутки. Далее автобусом Airport Express (билет стоит ~187 рублей) до ж/д вокзала или недорогим городским автобусом до метро.
  • Поездом. Поезд Москва – Прага отправляется по пятницам. Время в пути около 26 часов. Билет в одну сторону стоит 200 или 300 евро в зависимости от класса, детям скидка 50%. Билет оплачивается в рублях по текущему курсу. Для купивших тур, далее — трансфер в отель.
  • Автобусом компании Ecolines, отправление в 20.15 и 20.45 ежедневно. Общее время в пути – 38 часов. Стоимость билета – от 5570 рублей.
  • Машиной. Имеет смысл, если вы планируете осмотреть достопримечательности соседних стран или едете большой группой. Длина маршрута почти 2000 километров. Часть европейских трасс платная.

Отзывы туристов об отдыхе в Чехии, в основном, положительные. Гражданам России для путешествия в Чехию требуется шенгенская виза. Получить ее можно в консульстве Чехии.

Цены на новогодние туры без перелета в Чехию начинаются от 3000 рублей для двоих взрослых, для детей скидки. За такую цену вы получаете 4 – дневное проживание в столичном отеле Чехии с завтраком (шведский стол). Проезд, визу и экскурсии вы выбираете и оплачиваете дополнительно. Такие туры предлагает туроператор «Злата Прага». Раннее бронирование туров позволяет сэкономить, ведь накануне праздников цены на туры поднимаются. А вот горящий новогодний тур можно будет приобрести не ранее декабря месяца.

Новый 2021 год в Чехии: где отдохнуть, цены

В Чехии 37 курортов, потому некоторые туры сочетают лечение и отдых.

Лучшие новогодние туры в Чехию:

  • Отель «Prague Centre Plaza», 3*, Прага. Тур на 8 дней/7 ночей. Стоимость тураот 36986 рублей за двоих. Отель расположен в самом сердце Праги в историческом здании. Недалеко от станции метро P. Pavlova и Вацлавской площади. До аэропорта всего 13 километров. На территории отеля есть солевая пещера. Во всех номерах работает интернет, есть своя ванная, кондиционер и сейф.
  • Отель «Susa Aparthotel», 3*, Прага.Тур на 7 дней/6 ночей. Стоимость тура — 73668 рублей за двоих. Рядом станция метро Náměstí Míru, парк в английском стиле Havlíčkovy Sady, до центра города 10 минут ходьбы. В отеле современные апартаменты с мини -кухнями в теплых молочных тонах и бесплатное подключение к Интернету. На территории отеля лобби – бар.
  • Отель «Carlsbad Plaza Hotel», 5*, Карловы Вары. Авиатур в роскошный отель на 6 дней/5 ночей с завтраками. Стоимость тура — от 125146 рублей за двоих. Можно заказать другой вид питания. Spa & Wellness отель в курортной зоне Карловых Вар, рядом с целебными термоминеральными источниками. У отеля огромная парковая территория и более 250 лечебных процедур. Некоторые уникальные. Фонтанчик горячей минеральной воды бьёт прямо в фойе отеля. Лечение различных заболеваний; от болезней органов пищеварения, до онкологии. Возможно лечение детей с 12 лет. В номерах установлена мебель от итальянского дизайнера Джовани Скаппини в стиле ХIХ века.

Для групповых туров на новогодние каникулы туроператоры предоставляют скидки. Отели Чехии редко используют питание по типу «все включено». Тем не менее такие отели есть. Один из них:

  • Spa Hotel Vltava, 3*, Марианские Лазне (бывший Мариенбад). Туроператор DeVisu. Продолжительность авиатура — 8 дней/7 ночей.Стоимость тура — от 36986 рублей за двоих. Питание — «все включено». В стоимость не включена виза, топливный сбор и экскурсии. Проживание в курортном городке в горах, в окружении старинных замков и парков. До первой мировой войны это был самый фешенебельный курорт Австро – Венгрии.  Возможно лечение.

Новый 2021 год в Чехии: где отдохнуть, цены

Новогодние традиции Чехии

В Чехии не принято подавать на новогодний стол мясные блюда, вместо этого готовят рыбу. Больше всего популярен карп, его в преддверии новогодних праздников продают в огромных количествах. У каждой семьи есть свой уникальный рецепт приготовления этой вкусной рыбы.

Уже стало традицией все семьей ходить на новогодние ярмарки. Каждый год, в зимние праздники, на главных улицах открывают ярмарки с сувенирами, подарками, едой и другими вещами. На новогодние ярмарки собираются толпы народа. Все спешат купить подарки близким на Рождество и Новый год.

Куда поехать в дни новогодних каникул

Новогодние туры по Чехии отличная возможность посмотреть как можно больше интересных и красивых мест в этой замечательной стране.

Новый год можно отпраздновать в столице Чехии – красивейшем городе Праге. На улицах появляется прекрасная иллюминация, запускают салюты, фейерверки и хлопушки. Множество жителей просто гуляют по красивым улицам Праги и наслаждаются происходящим.

Тем кто любит шумные компании и зажигательные вечеринки, Прага также хорошо подойдет для проведения новогодних каникул. Можно отправиться в рестораны, ночные клубы или посмотреть шоу-программу отеля. В центре города обычно устраиваются развлекательные мероприятия для всех желающих с угощениями. Музыкальные концерты, театральные постановки и многое другое можно увидеть в Праге на Новый год.

Любителям активного отдыха стоит приглянуться к горнолыжным курортам Чехии. Самые популярные и известные — Шпиндлерув Млын или Гаррахов. Туристы приезжают на эти горнолыжные курорты из-за красивых и живописных пейзажей. Помимо этого, на курортах развитая инфраструктура, отличные спуски, которые подойдут как для начинающих, и для уже научившихся.
Сихров, Зиборг, Кршивоклат – красивейшие замки страны. С приближением праздников они открывают свои двери и предлагают туристам окунуться в атмосферу старины. Экскурсионные программы по замкам Чехии приведут в восторг каждого.

Новый 2021 год в Чехии: где отдохнуть, цены

Цены на новогодние туры в Чехию 2021

Перед поездкой в Чехию на Новый год лучше заранее забронировать нужный отель, авиабилеты и экскурсии. Так выйдет гораздо дешевле. А вот горящие туры в Чехию на новогодние каникулы найти довольно сложно. Стоимость путевки на двоих от 30 тысяч рублей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here