Новый 2021 год во Владимире: цены, где отдохнуть

Новый 2021 год во Владимире: цены, где отдохнуть

Владимир – город с богатой историей, входит в Золотое кольцо России. Он знаменит своими памятниками архитектуры и народного зодчества. Если вы давно мечтали посетить этот город, то предлагаем вам встретить Новый год 2021 во Владимире.

Новый 2021 год во Владимире: цены, где отдохнуть

Как добраться до Владимира и где остановится

Владимир небольшой город – полумиллионик, однако он входит в Золотое кольцо России и является очень привлекательным, как для российских, так и для иностранных туристов. В городе развита транспортная инфраструктура. Есть вокзал, автовокзал и аэропорт «Семязино». Аэропорт находится всего в 2 километрах от города, на его территорию можно добраться на рейсовом автобусе или на такси. Цена на такси выйдет порядка 300 рублей.

Забронировать места можно как через туристическое агентство, так и самостоятельно. Наиболее популярные у туристов гостиницы с говорящими названиями «Князь Владимир» и «Золотое кольцо». Цена на одноместный номер от 2500 рублей. В гостиничных комплексах есть рестораны, которые так же предлагают новогоднее банкетное обслуживание, бар, фитнес, СПА и прочие услуги, такие как экскурсионное обслуживание. Одним словом – рай для туриста, но за соответствующую плату.

Если же вы бюджетный турист, или любите же самостоятельность и приключения, то в городе огромное множество мини-отелей и хостелов. Например, гостиница «Клязьма» предлагает одноместный эконом за 1300 рублей в сутки, а хостел «Лайк» обойдется вам в 400 рублей за ночь.

Бронировать авиабилеты и гостиницы стоит заранее, ведь Новый Год – горячая пора.

 

Новый 2021 год во Владимире: цены, где отдохнуть

Погода в январе

В последнее время настоящая зима приходит в европейскую часть России все реже. Из-за глобального потепления синоптики прогнозируют температуру воздуха во Владимире на старте 2021 года в пределах от -3 до -5 ºС. Ночью столбик термометра опустится до -10 – -12 ºС, но сильных заморозков не ожидается. Не обойдется без снега: обильные осадки выпадают с середины декабря.

Собираясь на Новый 2021 год во Владимир, запаситесь теплой одеждой, особенно если планируется встречать праздник под открытым небом. Поскольку город расположен на равнине, то в январе усиливаются северные ветры, порывы которых в ненастную погоду нередко достигают 15-20 м/с. Более того, в регионе наблюдается высокая влажность (в среднем 75-90%), поэтому без шапки, сапог, перчаток лучше не гулять.

Новый 2021 год во Владимире: цены, где отдохнуть

Массовые народные гулянья

Не знаете где провести новогоднюю ночь 2021 года во Владимире недорого и весело, тогда отправляйтесь на Соборную площадь. В преддверии 1 января здесь установят 10- метровую елку, украшенную оригинальной иллюминацией, ледяные скульптуры, праздничную сцену. Старт увеселительных мероприятий намечен на 22:00, а в развлекательной программе предусмотрены следующие мероприятия:

  • салют;
  • дискотека до 5 утра;
  • концерт с участием местных артистов;
  • поздравления чиновников и президента РФ на большом экране.

На Соборной площади планируются развлечения на протяжении всей рождественской недели. К примеру, в первый день Нового 2021 года отсюда стартует шуточный забег Дедов Морозов. Принять участие в нем сможет любой желающий, для чего необходимо пройти несложную процедуру регистрации и надеть соответствующий костюм.

Любителям активного отдыха рекомендуем посетить каток в парке имени Пушкина. Покататься на льду можно всего за 300 рублей, при этом до поздней ночи рядом с площадкой работает пункт проката спортивного инвентаря. В вечернее время лед подсветят яркими огнями, будет играть музыка, а также запланированы конкурсы для посетителей. Тем, кто замерзнет во время катания, советуем согреться горячим чаем, кофе или глинтвейном в ближайшем кафе или палатке быстрого питания.

Новый 2021 год во Владимире: цены, где отдохнуть

Достопримечательности города

Владимир, основанный в 10 веке, насчитывает несколько десятков музеев, храмов, исторических памятников. Среди них:

  • Золотые ворота;
  • Успенский собор;
  • Троицкая церковь;
  • Никитская церковь;
  • Храм Георгия Победоносца;
  • музейный комплекс «Палаты»;
  • Спасо-Преображенская церковь;
  • Владимирская городская дума и др.

Помимо музеев, где собраны культурно-исторические экспонаты, в городе есть ряд нетривиальных выставок, куда можно сходить с детьми. Речь идет о музее пряника, музее-сказке «Бабуся-Ягуся», научно-познавательном центре «Эврика», планетарии и выставке иллюзорного искусства «Да Винчи». Все экспозиции платные: билет для детей стоит от 100 до 300 рублей, а вход для взрослых составит 200-500 рублей.

Новый 2021 год во Владимире: цены, где отдохнуть

Рестораны и базы отдыха региона

Встретить Новый 2021 год во Владимире приглашает более десятка увеселительных заведений, таких как:

  • «Барин»;
  • «Круча»;
  • «Бюргер»;
  • «Обломов»;
  • «Панорама»;
  • «Адам и Ева».

Большинство ресторанов, баров, кафе Владимира специализируется на русской и европейской кухне. В новогодний вечер каждое из них предлагает свою уникальную программу празднований, включающую зажигательные конкурсы, танцы, живую музыку. Ознакомиться с планом мероприятий в ночь на 1 января и меню можно на официальных сайтах заведений. Средний чек в ресторанах города не превышает 4-6 тыс. рублей со столика, но итоговая сумма зависит от количества заказанных блюд и алкоголя.

Тысячи туристов приезжают в санатории и на базы отдыха Владимирской области, чтобы насладиться природой, отдохнуть в хорошей компании от городской суеты, поправить здоровье. Стоимость проживания в двухместном номере составит от 3 тыс. рублей/сутки, причем в эту сумму уже входит питание. За дополнительный сервис, включая SPA-процедуры, посещение бани, новогодний банкет, пользование тренажерным залом или спортивным инвентарем придется заплатить отдельно. Детальная информация о программе празднований и оказываемых услугах есть на официальном сайте каждого санатория области.

Необычные способы отметить праздник

Как и в любом городе, во Владимире найдутся развлечения на любой вкус. Если вам надоели кафе и людные места, вы можете отправиться на базу отдыха, которых достаточно в пригороде Владимира. Там вас будут ждать уютные домики, живописная природа, баня и шашлыки. Некоторые базы дополнительно предлагают активные развлечения, такие как катания на лошадях, снегоходах, лыжах. Например, база отдыха Деревянная сказка, предложит вам не только колоритные интерьеры и спокойный отдых, но и экскурсии. В Суздальский кремль, музей Деревянного зодчества, в Покровский женский монастырь, в Спасо-Евфимиев мужской монастырь. Цена за двухместный номер на 2 дня составит 8000 рублей, сюда войдет проживание и новогодний банкет. Баня, и развлечения за отдельную стоимость.

База отдыха «Усадьба Владимир» находится на берегу реки Клязьма, в экологически чистом и живописном месте. Это поселок из небольших индивидуальных коттеджей. Кроме потрясающей природы, база предлагает широкий спектр развлечений, как для взрослых, так и для детей. Это лыжи, коньки, дартс, караоке, баня, шашлыки, снегоходы, две детских площадки (теплая и на улице), веселые горки и даже мини кинотеатр. Цена за домик, арендованный на трое суток, составит 10 000 руб.

Желающие совместить приятное с полезным, могут провести новогодние каникулы в одном из санаториев Владимира. Владимир не промышленный город, поэтому экологическая обстановка вблизи него благоприятная – сосновые боры, озера, рощи. Например, санаторий «Заклязменский» расположен на берегу реки Клязмы, в живописном месте. Он специализируется на лечении опорно-двигательной, сердечнососудистой и нервной систем. Помимо процедур и комфортабельных номеров, санаторий предлагает интересный досуг. Рейсовые автобусы ходят в центр города регулярно. Цена за сутки проживания в санатории в новогодние каникулы составит 3000 рублей на человека.

Новый 2021 год во Владимире: цены, где отдохнуть

Предложения туроператоров

В Москве и Санкт-Петербурге туры во Владимир на Новый 2021 год пользуются заметным спросом. Стоимость поездки находится в одинаково ценовом диапазоне с Суздалем, Ярославлем, Сергиевым Посадом, другими городами «Золотого кольца России». В среднем 3-дневный тур с включенной развлекательной программой и новогодним банкетом обойдется от 15 тыс. рублей с человека. Для тех, кто желает в полной мере насладиться красотой региона и неторопливо осмотреть все достопримечательности Владимира, туроператоры реализуют недельное путешествие с насыщенной экскурсионной программой. Его стоимость составит от 30 тыс. рублей с человека.

Таким образом, Новый 2021 года во Владимире порадует доступными ценами, самобытной атмосферой, развлечениями на любой вкус. Путешественники, приезжающие в город зимой, остаются под сильным положительным впечатлением, ведь здесь каждый уголок «дышит» историей, а памятники архитектуры смотрятся загадочно и неповторимо. Проведя несколько дней во Владимире, вы полюбите это место и наверняка захотите вернуться сюда снова.

Об особенностях встречи Нового года во Владимире смотрите в следующем видео:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here