Новый «Рено Меган» 2020 в кузове седан не доберётся до российского рынка

Новый «Рено Меган» 2020 в кузове седан не доберётся до российского рынка

В скором времени, автокомпания Reno может полностью отказаться от 3 дверного хэтчбека Megan. Связано это с тем, что спрос на данный тип автомобиля стал меньше. Ключевую роль так же играет и увеличение расходов компании на разработку электрических машин. Однако на смену «трёхдверки» придёт «Рено Меган» 2020 в кузове седан. Вот только, к большому сожалению, данная версия автомобиля вероятней всего не доберётся до российского рынка.

Экстерьер «Рено Меган» 2020 года в новом кузове седан

Во внешнем виде нового «Рено Меган» в кузове седан виднеются сходства с некоторыми другими автомобилями. Первым является Volkswagen Golf и недавно снявшийся с производства Talisman.Однако, главными отличающимися чертами Reno Megane в новом кузове считаются спортивные детали. Спереди расположилась ромбовидная решётка радиатора с фирменным логотипом Reno посередине.

Передний бампер имеет весьма необыкновенную форму. Снизу разместилась небольшая решётка с сетчатой структурой. По бокам находятся отверстия под противотуманные фары. Общую картину спереди дополняет массивный капот с двумя продольными линиями и стильные фары с двумя дополнительными скобами.

Новый «Рено Меган» 2020 в кузове седан не доберётся до российского рынка

Особого внимания сзади привлекает небольшой и компактный спойлер на крышке багажника. Она же в свою очередь разделяется фирменным логотипом компании, светодиодной полосой и задними фонарями. Общую картину сзади, а так же агрессивный и спортивный внешний вид подчёркивает компактный задний бампер, пара диффузоров и патрубок выхлопной системы.

Интерьер нового седана Reno Megane 2020 года

Новый «Рено Меган» 2020 в кузове седан не доберётся до российского рынка

Отделка салона в новом Reno Menage в кузове седане может похвастаться отличными и высококачественными материалами. Отличная компоновка посадочных мест весьма неплохо сказывается на длительных поездках. Компании Reno удалось найти компромисс и отлично распределить свободное место в салоне автомобиля.

Передняя панель получилась так же весьма современной и стильной. За мультимедийную функцию и навигацию в автомобиле отвечает 8 дюймовый экран. По бокам и снизу расположились дополнительные блоки кнопок.  Небольшой остров теперь компактный и привлекательный, на нём расположились несколько кнопок и рычаг переключения передач, а так же подлокотник.

 

Трёхспицевый руль с дополнительными кнопками командных блоков весьма неплохо смотреться с графическим щитком приборов. Салон автомобиля полностью соответствует внешнему виду нового седана.

Технические характеристики седана «Рено Меган» 2020 года

Новый «Рено Меган» 2020 в кузове седан не доберётся до российского рынка

Автомобиль будет укомплектовываться несколькими вариантами силовых установок. В линейке бензиновых можно выбрать между двумя, а именно атмосферник 1,6 литра с мощностью в 115 лошадиные силы и 1,2 литровый турбомотор с мощностью в 205 л.с. Дополнять такие двигателя будет 5, 6 ступенчатая механическая КПП или же 7 ступенчатая автоматическая коробка передач.

Касательно более экономичного варианта дизельного мотора, то в её линейке так же есть с чего выбрать. Первый вариант это 1,5 литровый мотор с мощностью в 90 лошадок. Второй более мощный двигатель в 1,6 литра с 130 лошадиными силами. С ними в комплекте предлагается 6 ступенчатая механика или 6 ступенчатый «робот».

Касательно габаритов то они у седана следующие: длина – 4 630 миллиметра, ширина – 1 814 миллиметра и высота 1 447 миллиметра. В Европе седан «Рено Меган» можно приобрести за сумму в 19 тыс. 500 евро. За топовую же комплектацию придётся заплатить от 26 до 28 тыс. евро. К большому сожалению, но до России данный седан не доберётся, так как он особо не пользуется спросом.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here