Нутрициолог назвала идеальный напиток для кишечника после праздников

Нутрициолог назвала идеальный напиток для кишечника после праздников

Россиянам назвали идеальный напиток для кишечника после новогодних праздников. Об этом рассказала нутрициолог Екатерина Маркова в беседе с РИА Новости.

По мнению эксперта, после повышенной нагрузки на организм следует пить травяной чай. В частности, напиток из ромашки, фенхеля и тысячелистника помогут в восстановлении органов желудочно-кишечного тракта.

«Во время стресса идеально подойдет чай тулси. Он обладает успокаивающим действием, поднимает настроение, способствует психической устойчивости, а также помогает сбросить лишний вес и понизить уровень сахара в крови и общего холестерина», – сообщила Маркова.

По ее словам, после новогодних праздников лучше всего подойдет напиток, содержащий антисахарные травы. Так, семена пажитника помогут стабилизировать уровень сахара в крови, скорректировать работу поджелудочной железы и поддержать лактацию.

«Джимнема сильвестра – трава, очищающая вкусовые рецепторы от сладкого вкуса. Кроме того, трава снижает уровень сахара в крови, снижает аппетит, уменьшает набор веса, благотворно воздействует на холестерин», – продолжила нутрициолог.

Специалист напомнила о существовании науки травничества. Она подчеркнула, что каждая трава имеет противопоказания и побочные действия.

«Не стоит пренебрегать этими знаниями», – предупредила Маркова.

Ранее диетолог Маргарита Королева рассказала, что в результате переедания в организме могут образовываться токсины. Чтобы справиться с негативными для организма последствиями, она рекомендовала пить много воды, а также посетить баню.

 

Источник

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here