О каких подарках просят президента РФ Владимира Путина российские дети

О каких подарках просят президента РФ Владимира Путина российские дети

В преддверии новогодних праздников киргизский школьник Рустам Ташматов решил написать письмо президенту и, попросить необычный подарок, чем удивил и вызвал улыбку на лице у президента Владимира Путина. Однако российские дети просят у президента каждый год какие-то подарки.

Какой подарок к Новому году попросил школьник из Кыргызстана у президента страны

В подрастающем поколении в России уже заложен сильный характер, целеустремленность и железная хватка. А недавно произошедшая история со школьником из Кыргызстана удивила и вызвала улыбку на лице у президента РФ Владимира Путина. Речь идет о киргизском школьнике Рустаме Ташматова, которому исполнилось всего лишь 7 лет. Известно, что именно сейчас многие дети страны пишут письма Деду Морозу о том, какой подарок они хотели бы получить под елочку в Новогоднюю ночь. Рустам решил не писать письмо Деду Морозу, а сразу президенту России Владимиру Путину. В письме мальчик искренне написал о своих заветных мечтах.

Первая мечта – это стать акционером таких гигантов, как «Газпром» или «Роснефть». А вторая мечта – это попробовать настоящий тульский пряник, который знаменит не только в России, но и за рубежом. Эта необычная просьба смогла удивить не только президента страны. Но и представителей Россотрудничества. По просьбе Кремля Рустаму уже отправили новогодний подарок от самого президента РФ. Подарок планируется вручить мальчику перед Новогодней ночью в торжественной обстановке в Российском центре науки и культуры в городе Бишкеке, где он и проживает с родителями. Один из представителей ведомства в свою очередь отметил:

« Не так часто можно встретить людей с таким амбициозным взглядом на жизнь. Но в таком возрасте, я, пожалуй, встречаю впервые. Очень хочется верить, что повзрослев, Рустам не изменит своего мнения и будет и дальше покорять нефтегазовые компании. А для этого нужно хорошо окончить школу и получить соответствующее высшее образование. Мы надеемся, что подарок из Кремля ему понравится».

О Рустаме Ташматове известно не много. Он живет и учится в городе Бишкеке в гимназии №29. Оказывается, что мальчик активно принимает участие в различных благотворительных мероприятиях, а также акциях, которые посвящают знаменательным датам или историческим событиям. А все это благодаря школьному движению «Хорошие люди» (Жакшы Адамдар), активистом которого он является.

Какие подарки получили российские дети от президента РФ Владимира Путина на Новый год

Оказывается, что это далеко не единственный случай, когда дети просят у президента страны подарки к Новому году. Правда до этого момента акции «Газпрома» или «Роснефти» пока никто не просил. Тем не менее

 

Российский 13-летний школьник Сергей Тимофеев попросил у президента РФ компьютер на Новый год. Семья проживала в селе Прилуки, что в Приморском крае, и не могла позволить для сына такой подарок. А все, потому что все средства тратила на лечение Сергея, пытаясь победить рак головного мозга. После нескольких сложных операций ему приходится заново учиться многим навыкам, а главное его друзья были далеко. И компьютер в этом плане смог бы помочь. Сергей написал письмо Владимиру Путину, и свершилось настоящее новогоднее чудо. Сергей по-настоящему был счастлив. Его мама даже рассказала, что в его глазах были слезы счастья.

А вот письмо президенту РФ с просьбой подарить щенка породы лабрадор дочери Наде написала ее мама Екатерина Бобовик. Дело в том, что ее 7 летняя дочка Надежда аутист. Ее мама нашла информацию, что аутистам хорошо помогают облегчить состояние такие собаки, как хаски и лабрадоры. Но хаски для крымского климата (они живут в Ялте) не подходит, а щенок лабрадора стоит для их семьи очень дорого. Поэтому решили написать письмо президенту, надеясь на чудо. И их желание сбылось.  Дочке очень понравился щенок.

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here