Обнародована схема шпионской слежки через мобильные телефоны

Обнародована схема шпионской слежки через мобильные телефоны

Специалисты в сфере информационной безопасности обнаружили работающую схему слежки за россиянами через смартфоны.

Технические сотрудник коммерческой компании UpGuard, которая осуществляет продажу всего спектра услуг по обеспечению информационной безопасности, обнаружили на просторах Интернета принцип работы шпионской схемы. Найденные методы позволяют следить за россиянами посредством применения мобильных телефонов.

Как уточняется, в Сети оказался массив данных одного из ключевых российских телекоммуникационных операторов. Среди прочих учетных данных многочисленных пользователей, специалисты обнаружили фото специальной системы сбора и анализа данных. По мнению экспертов, такое оборудование может перехватить и сохранить пользовательские данные. Данные о конструктивных особенностях оборудования двойного назначения также попали в руки к специалистам. Как отметили в компании UpGuard, возможную утечку таких сведений допустили в фирме Nokia.

Ранее iReactor сообщал, что коммерческий оператор фискальных данных «Дримкас» допустил глобальную утечку конфиденциальных сведений о своих клиентах в Сеть. В свободном доступе оказались данные миллионов клиентов фирмы. Злоумышленники смогут использовать полученную информацию о клиентах в своих преступных целях.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here