Обрушение стены дома в Балашихе 8 июля 2020 года не привело к жертвам

Обрушение стены дома в Балашихе 8 июля 2020 года не привело к жертвам

В Сети 8 июля 2020 года появилось видео обрушение стены дома в городе Балашихе. Кадры оказались пугающими и теперь многие задаются вопросом, а не пострадал ли кто-то в этом чрезвычайном происшествии. На это уже успели дать свои комментарии власти населенного пункта.

Видео обрушения стены дома в Балашихе

Ролик действительно оказался, хотя и коротким, но вызвал беспокойство у многих. Он был снят средь бела дня. В какой-то момент с торца дома на уровне 10 этажа отваливается пласт кирпичей, облицовки и утеплителя. Все это с грохотом рушиться вниз.

В итоге, на доме образуется «дыра» по форме напоминающий неправильный треугольник, а в самом широком месте он оказался метров 6. Естественно возникает вопрос, а что же это было, и есть пострадавшие, какое имущество повреждено, ведь общая масса упавшего несколько тонн.

Видео этого момента в какой-то момент стало вирусным в социальных сетях. Как обычно, некоторые начали сетовать на то, как плохо строят в стране и наверно, кого-то зашибло или машину побило. Как оказалась паника были тут излишня.

Позже выяснилось, что это случилось на балашихской улице 1 Мая в 38 доме. К тому же оказалось, что это не обрушение дома и никакое не ЧП, а самый обычный, хоть и экстремальный с виду, но ремонт. В его рамках проходил демонтаж участков и подготовка к дальнейшим необходимым действиям.

Последствия обрушения части дома в Балашихе

 

Об этом рассказали в компании, на балансе которой находится дом, и которая отвечает за ремонт многоэтажки. Сотрудница подтвердила, что все работы проводились по правилам. Никто не пострадал, а также ничье имущество не оказалось повреждено. Все это, кстати, видно на самом ролике.

Если присмотреться, то можно увидеть альпиниста, который контролирует демонтаж. Внизу же огорожена и очищена площадка, куда падала часть стены и там не видно никаких людей. Оказалось, что хоть дом и сравнительно новый, но на некоторых его частях начала отслаиваться штукатурка.

Было решено проводить капитальный ремонт, в его рамках также проведут герметизацию панельных швов. Эту многоэтажку давно внесли в список домов обновления фасада. Удивительно, ведь, как известно, дому не так много лет, а его облицовка проводилась не так давно. Видимо, на ремонте экономили или неправильно использовали технологию.

Демонтаж при ремонтах довольно опасная вещь. Вспоминается случай, который произошел в ходе сноса спортивного комплекса в Питере. Тогда рабочий работал с болгаркой, когда здание под ним начало оседать. Он почти успел к спасительной «корзине» висевшей на высоте с его коллегой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here