Обстоятельства смерти Михаила Виноградова проверяет СК Москвы

Обстоятельства смерти Михаила Виноградова проверяет СК Москвы

Причина смерти журналиста издания Михаила Виноградова будет объявлена после того, как проведут вскрытие. Но многие уже называют это убийством, так как бригада скорой помощи проявила верх непрофессионализма, что и привело к гибели журналиста. Следственный комитет и департамент здравоохранения проводит все необходимые проверки.

Полиция проводит проверку обстоятельств смерти журналиста Михаила Виноградова

Журналист издания «Вечерняя Москва» Михаил Виноградов внезапно скончался 11 декабря 2019 года. По этому поводу начал производить доследственную проверку Следственный комитет Москвы. Родные, друзья и коллеги не могут прийти в себя после произошедшего. Его смерть стала показателем того, как непрофессионализм медиков может загубить человеческую жизнь.

Обстоятельства смерти Михаила Виноградова проверяет СК Москвы

Представитель правоохранительных органов сообщил, что погибший вызвал бригаду скорой помощи, после того как у него открылось сильное кровотечение, но медики только наложили ему повязку. Они уехали не остановив кровотечение. В итоге это привело к смерти журналиста.

Сейчас проводится работа над выяснением всех обстоятельств повлекших смерть Виноградова. Эта проверка была начата по инициативе Министерства здравоохранения. На сайте департамента здравоохранения появилась информация о том, что журналист за несколько дней до своей гибели перенес операцию. Связана она была с воспалением мягких тканей в области паха. Вызвали его многочисленные инфекции неизвестного вещества. То есть, мужчина разрушил вены себе.

Причина смерти журналиста «Вечерней Москвы» Михаила Виноградова

Виноградов в социальных сетях рассказал, что ему была сделана операция на воспалившемся лимфоузле. Журналисту установили дренаж, чтобы выпустить гной, назначили курс антибиотиков, а затем отправили домой. Это стандартная процедура при образовании нагноения в области лимфаузла.

Обстоятельства смерти Михаила Виноградова проверяет СК Москвы

 

Кроме того, в департаменте здравоохранения сообщили, что когда Виноградова осматривал хирург, видимых признаков кровотечения не было. Ему было выдано направление на госпитализацию. В больницу журналист позвонил, но на госпитализацию не приехал.

Повторно скорую помощь Виноградов вызвал 11 декабря. В этот раз медики увезли его в больницу. В районе раны образовалось сильное нагноение. Мужчине стало очень плохо в приемном отделении. Медики предполагают, мог произойти разрыв бедренной артерии. От обильной кровопотери пациент умер в тот же день. Все необходимые реанимационные и хирургические мероприятия были проведены, но не смогли спасти ему жизнь. Точная причина смерти будет названа после вскрытия.

Почему смерть Михаила Виноградова можно считать убийством

На странице Виноградова также появилась информация о том, что с ним произошло, незадолго до смерти. Журналист написал, что когда он уже находился дома, после выписки у него внезапно открылось сильное кровотечение. Заподозрив, что «допрыгался до разрыва стенки артерии» он позвонил в экстренную службу. К слову, к своей публикации он прикрепил фотографию залитой кровью ванной комнаты.

Обстоятельства смерти Михаила Виноградова проверяет СК Москвы

Диспетчер скорой помощи достаточно долго выпытывала, что его беспокоит, а затем прислала бригаду, которой он рассказал ту же информацию. В это время кровь продолжала хлестать, да так, что у него закружилась голова и он буквально сел в лужу своей же крови. Медики же ничего серьезного не увидели. Они сообщили, что лопнул крупный сосуд. Ему наложили повязку и посоветовали прикладывать холод, точнее охлажденную курицу.

После этого скорая помощь уехала. Почему началось кровотечение, Виноградов так и не понял, но готовился ближайшие несколько дней провести на больничном. Как уже после смерти говорили другие медики, они не понимают, почему его сразу не отправили в бойницу. Это делается всегда в подобных случаях.

Смерть журналиста обескуражила друзей и коллег журналиста. Они оставляют в социальных сетях слова соболезнования, и ругают непрофессионализм скорой помощи. В издании он занимал пост заместителя редактора отдела спецкорреспондентов и обозревателей газеты «Вечерняя Москва»

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here