Обстоятельства смерти отца Хабиба Нурмагомедова

Обстоятельства смерти отца Хабиба Нурмагомедова

В Сети продолжают обсуждение трагической новости о смерти Абдулманапа Нурмагомедова. Поклонников смешанных единоборств интересует, что же произошло с отцом Хабиба, и чем теперь его смерть обернется для карьеры дагестанского чемпиона.

Как умирал отец Хабиба Нурмагомедова

Смерть известного тренера наступила после полудня (по МСК) в 52 столичной больнице 3 июля 2020 года. До сих пор не сделано никаких официальных заявлений по поводу причины ухода в мир иной пожилого мужчины. Поэтому все это обрастает догадками и версиями, ведь люди пытаются понять, что же случилось и что убило известного тренера.

Новость стала довольно неожиданной. О болезни дагестанца знали, но стали поступать сообщения, что ему становится лучше. Неделю назад Хабиб пообщался с журналистами и сказал, что вирус уже побежден, но он дал осложнения на внутренние органы, в том числе на почки. При этом больной узнавал сына, общался с ним жестами.

Видимо, в какой-то момент его организм не выдержал, и он умер. Слишком большая нагрузка добила мужчину, ведь за пару месяцев он пережил и инфаркт, и инсульт. Он впадал в кому, боролся с коронавирусом, и все это на фоне пережитой пневмонии и трудностях с дыханием. Даже для такого опытного борца это оказалось слишком тяжелым испытанием.

В данный момент тело покойного уже доставлено в родные места. От больших похорон решили отказаться, чтобы не спровоцировать новую вспышку заражения.

Отец Хабиба Нурмагомедова был уникальным тренером

Отцу Орла, которого звали Абдулманап, было всего 57 лет к моменту смерти. С детства, а вырос он в маленьком дагестанском селе, увлекался вольной борьбой. Очень сильно на него повлияла армия, ведь там он начал изучать другие виды борьбы. Очень ему понравились самбо и дзюдо, а благодаря тому, что он представлял честь на соревнованиях, у него была возможность тренироваться.

 

Какое-то время жизнь  дагестанца была связана с Украиной, где он стал чемпионом по нескольким видам борьбы. Когда у него появился сын, ему не было и 30 лет. Тогда он и задумался о тренерской карьере, которая всегда его интересовала. К тому же он начал изучать боевое самбо, где уже применялись удары и ряд других приемов. Его брат стал первым подчиненным, которого он довел до чемпионства.

После этого он полностью решил посвятить себя наставничеству. В итоге он подготовил 18 победителей чемпионатов мира в разных весовых категориях, в основном по боевому самбо. За это его внесли в книгу рекордов страны, как самого успешного тренера по единоборствам. Среди его главных достижений чемпионство сына и его невероятная карьера борца и бойца смешанных единоборств.

Что теперь будет с карьерой Хабиба Нурмагомедова

Многие теперь не понимают, что будет делать Орел, ведь он был очень близок с отцом, которого сильно любил и уважал. Они практически не расставались на протяжении 30 лет. Это очень большая потеря для дагестанского чемпиона. Тяжелую утрату надо пережить.

Есть версия, что Хабиб может завершить карьеру, так как рядом не будет отца, и многие этого очень боятся. Тем более что Орел в последнее время не раз говорил, что планирует уйти из спорта уже совсем скоро, так как хочет сохранить здоровье. При этом тренера он не лишается, так как его в последнее время тренировал Хавьер Мендес из США.

Бояться завершения карьеры все же не стоит, ведь пару поединков Орел еще точно проведет по нескольким причинам. Во-первых, это шанс поставить уникальный рекорд и закончить карьеру без поражений. А последние бои ему сулят еще и очень большие деньги.

Во-вторых, сам Хабиб говорит, что отец хотел бы, чтобы он был в форме, к тому же это лучший вариант, чтобы снять стресс. Так что стоит ждать появления дагестанца в октагоне уже в сентябре-октябре 2020 года в бою с Джастином Гетжи.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here