Обстрелявший автобус в Нижегородской области парень, сделал своей жертвой родную бабушку

Обстрелявший автобус в Нижегородской области парень, сделал своей жертвой родную бабушку

Список пострадавших, а также имя того, кто стрелял по автобусу в Нижегородской области 12 октября 2020 года, назвали следователи. Они также уточнили, что в настоящее время специалисты занимаются поиском злоумышленника. Также известно, что пострадавших и семьям погибших будет оказана необходимая помощь, согласно распоряжению главы региона.

Подробности обстрела автобуса в Нижегородской области

Обстрелявший автобус в Нижегородской области парень, сделал своей жертвой родную бабушку

В поселке Большеорловский под Нижним Новгородом 12 октября 2020 года молодой парень открыл стрельбу по рейсовому автобусу 107-го маршрута. Как стало известно позже, злоумышленник стрелял из охотничьего ружья. Всего он выстрелил 16 раз, после чего, по предварительной информации следователей, скрылся в лесной местности.

Известно, что в результате инцидента есть раненые и погибшие. Согласно последней информации, жертвами противозаконных действий парня стали 3 человека, еще 4 скончались от полученных ранений.

Жертвы и пострадавшие в результате обстрела автобуса в Нижегородской области

Обстрелявший автобус в Нижегородской области парень, сделал своей жертвой родную бабушку

Среди жертв преступления – 3 мужчины и 1 пожилая женщина. Как выяснилось в скором времени, она приходилась стрелку бабушкой. Также говорится о 3 пострадавших, которые после случившегося были госпитализированы.

 

Предварительно установлено, что преступник целенаправленно стоял возле остановки общественного транспорта, дожидаясь конкретного автобуса. Именно в нем в тот момент ехала его бабушка. Следователи склонны считать, что первый выстрел был направлен именно в нее. Дальше уже началась хаотическая стрельба.

Очевидцами случившегося стали и местные жители, которые рассказали, как все начиналось.

«Просто ни с того ни с сего — ба-бах, ба-бах, ба-бах. Мы просто думали, что, может, шифер какой-то взрывается или что-то горит. Потом выбегаем на балкон, а он там стоит посредине и стреляет вверх», — сообщают очевидцы.

В настоящее время правоохранители приступили к поиску злоумышленника. Для этого уже задействованы дополнительные силы Росгвардии, беспилотники и прочие технические средства.

Кто стрелял в автобус и что известно о нижегородском стрелке

Обстрелявший автобус в Нижегородской области парень, сделал своей жертвой родную бабушку

На данный момент сообщается, что огонь по рейсовому автобусу открыл 18-летний парень. Предварительно также озвучили его имя. Им может оказаться Даниил Монахов. Также по неподтвержденной информации известно, что злоумышленник может передвигаться на автомобилях Kia Ceed или Kia Spectra.

Согласно проведенному анализу социальных сетей парня, у него имеются склонности к играм. В частности, злоумышленник увлекается постами в группах об Assassin’s Creed и S.T.A.L.K.E.R, а персонаж из Assassin’s Creed стоит у него даже на фотографии профиля.

Что же касается оружия, из которого были произведены выстрелы, то оно находится у парня законно, и было зарегистрировано в сентябре 2020 года. Каких-либо дополнительных сведений в распоряжении правоохранителей пока не имеется.

Расследование инцидента с обстрелом автобуса

Расследованием инцидента с расстрелом автобуса в Нижегородской области продолжают заниматься правоохранители. В настоящее время сообщается о том, что уже было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК России (убийство двух и более лиц).

К расследованию подробностей и задержанию злоумышленника подключили сотрудников ОМОНа и СОБРа.

«В населенный пункт стягиваются дополнительные силы Росгвардии из числа военнослужащих и сотрудников спецподразделений. В том числе будет задействован авиационный отряд специального назначения Росгвардии», — сообщают представители пресс-службы профильного ведомства.

Параллельно с этим, от главы региона Глеба Никитина уже поступило сообщение, в котором сказано оказать всю необходимую помощь пострадавшим, а также семьям тех людей, которые погибли в результате обстрела автобуса злоумышленником.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here