Одиноким пенсионерам Подмосковья прибавят тысячу рублей к выплатам

Одиноким пенсионерам Подмосковья прибавят тысячу рублей к выплатам

В феврале 2020 года широкой общественности стало известно, что одинокие люди старше 70 лет, проживающие в Московской области, по словам губернатора Андрея Воробьёва, получат ежемесячную прибавку к пенсионным выплатам. Согласно официальной статистике, в Подмосковье на данный момент проживает полмиллиона таких людей, которым неоткуда ждать помощи.

Какую доплату пообещали одиноким пенсионерам старше 70 лет из Подмосковья

Одиноким пенсионерам Подмосковья прибавят тысячу рублей к выплатам

Одинокие пенсионеры старше 70 лет, проживающие в Подмосковье, согласно сообщению губернатора Андрея Воробьёва, начнут получать ежемесячные доплаты в размере 1 тыс. рублей. Сообщается, что данная инициатива местных органов власти воплотится в жизнь с 1 мая 2020 года. По словам губернатора, он считает данную меру оправданной, так как считает заботу о старшем поколении одной из самых приоритетных задач действующей власти. Предполагается, что 1 тыс. рублей сделает жизнь одиноких пенсионеров несколько проще.

Андрей Воробьёв заявил, что в 2020 году он и его команда разрабатывают специальную программу, которая позволит пенсионерам посещать экскурсии, художественные выставки и посещать семинары, изучая иностранные языки по льготным ценам. Муниципальные власти Подмосковья дали данному проекту название «Активное долголетие». Предполагается, что он поможет пенсионерам проводить свободные минут как можно интереснее, что способствует повышению уровня счастья на территории Российской Федерации.

Какие льготы положены пенсионерам старше 70 лет в России в 2020 году

Одиноким пенсионерам Подмосковья прибавят тысячу рублей к выплатам

Согласно Федеральному законодательству, на данных момент не существует никаких нормативных актов, предусматривающих льготы для пенсионеров в зависимости от возраста или состояния семьи. Таким образом, пенсионеры старше 70 лет могут получать такие же льготы, как и остальные люди, достигшие пенсионного возраста. Льготы для пенсионеров существуют в различных сферах:

 

  • налог на имущество. Пенсионер в праве не платить его. К имуществу относятся квартиры, дома, отдельные комнаты, гаражи и многое другое;
  • проезд. Стоимость проезда в общественном транспорте для пожилых людей может значительно различаться в зависимости от цен установленных в регионе проживания;
  • доплаты. В зависимости от региона пенсионеры могут получать ежемесячную доплату;
  • здоровье. Законодательство предполагает, что существует возможность получения льготных цен для покупки лекарственных средств, прохождения медицинской комиссии диспансеризации и так далее;
  • жилищно-коммунальные услуги. Пенсионеры в Российской Федерации имеют право оплачивать ЖКХ по льготным тарифам.

Для того чтобы узнать какие льготы положены конкретному пенсионеру — следует обращаться в органы МФЦ или социальной защиты по месту жительства, чьи сотрудники обязаны помочь. Крайне рекомендуется в решении данных вопросов воспользоваться Интернетом и перейти на портал государственных услуг, что позволит человеку миновать очередь, задать интересующие вопросы и записаться на визит.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here