Огромный метеорит может упасть на Землю 15 февраля 2020 года

Огромный метеорит может упасть на Землю 15 февраля 2020 года

Пользователи Сети обсуждают метеорит, который 15 февраля 2020 года пролетит возле Земли на максимально близком расстоянии. Главная особенность метеорита – его внушительные размеры. Новость о приближающемся небесном теле шокировала общественность, в соцсетях и форумах начали появляться экспертные мнения с прогнозом о возможном конце света.

В середине февраля к Земле приблизится огромный метеорит

Огромный метеорит может упасть на Землю 15 февраля 2020 года

По данным астрофизиков, в середине февраля текущего года к Земле приблизится метеорит диаметром от 440 до 990 метров. Ученые обозначили метеорит номером 163373.

Впервые небесное тело было открыто еще в 1995 году, и оно относится к «Аполлонам». Последние отличаются тем, что их траектория полета пересекается с земной орбитой. По некоторым данным, тела из группы «Аполлонов» могут нести угрозу для планеты.

15 февраля текущего года астероид приблизится к Земле на расстояние, которое превышает расстояние от Земли до Луны в 15 раз. Такое явление происходит раз в 50 лет.

Внешне метеорит похож на большую скалу, вес которой составляет около 1.5 млрд тонн. Падение небесного тела на Землю приведет к уничтожению нескольких больших городов, и наступлению ядерной зимы.

На данный момент специалисты не могут с точностью вычислить траекторию полета метеорита, поскольку в космосе постоянно действует гравитации космических тел и звезд.

 

Стоит ли бояться падения метеорита 15 февраля 2020 года

Огромный метеорит может упасть на Землю 15 февраля 2020 года

Время от времени в Сети и СМИ появляются новости о грядущем конце света. Зачастую апокалиптическая паника поднимается несколько раз в год. Самой распространенной причиной возможного Дня Х является падение метеорита.

К примеру, осенью 2019 года, по данным конспирологов, человечество могло погибнуть от двух приближающихся астероидов. Приверженцы подобных теорий склонны верить, что власти и специалисты из НАСА заранее знают об опасности. Общественность специально не ставят в известность, с целью избежать паники и беспорядка.

Представители традиционной науки уверят, что человечеству не стоит переживать, поскольку существует минимальная вероятность падения метеорита на Землю. Ученые прогнозируют, что ближайшие 100 лет людям не стоит беспокоиться о падение больших небесных тел на Землю. Метеорит под номером 163373 пролетит планету, как и множество других его предшественников.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here