Олег Меньшиков устроил на похоронах Владимира Андреева скандал

Олег Меньшиков устроил на похоронах Владимира Андреева скандал

Во время церемонии прощания с президентом Московского драматического театра им. М. Н. Ермоловой Владимиром Андреевым, худрук театра Олег Меньшиков устроил скандал. Он не разрешил прессе присутствовать на траурном мероприятии, чтобы вести онлайн-трансляцию.

Что произошло в театре на церемонии прощания с Владимиром Андреевым

29 августа умер известный актер времен Советского Союза Владимир Андреев.  Прощание с мэтром проходило на главной сцене Московского драматического театра им. М. Н. Ермоловой.

Съемочная группа НТВ прибыла в театр, чтобы вести онлайн-трансляцию траурной церемонии, однако художественный руководитель театра Олег Меньшиков не позволил тележурналистам пройти в театр. Журналисты попытались объяснить Меньшикову, что видеотрансляция важна для поклонников творчества Андреева, которые хотят проститься с мэтром. Однако худрук был разъярен и не пропустил съемочную бригаду в театр.

Журналисты вынуждены были обратиться в Министерство культуры, однако эта затея не увенчалась успехом. Меньшиков отказался их слушать и не изменил своего решения. Почему так поступил худрук для прессы остается загадкой.

Причина смерти актера и режиссера Владимира Андреева

Народный любимец, актер и режиссер Владимир Андреев свой 90-летний юбилей президент Московского драматического театра им. М. Н. Ермоловой отметил за два дня до смерти.

Как рассказала супруга артиста Наталья Селезнева, у Андреева было слабое сердце. Сердечный приступ случился на даче, где он и скончался. До последних дней своей жизни режиссер планировал работать, набрав новый актерский курс в ГИТИСе. В сентябре он готов был приступить к работе.

 

Церемония прощания с известным актером происходила в театре имени Ермолаевой на главной сцене. После прощания с Андреевым, присутствующие подходили к вдове актера Наталье Селезневой, чтобы выразить ей свои соболезнования.

На траурной церемонии историк Александр Кибовский сказал правильные слова:

Владимир прошел огромный творческий путь от актера, режиссера до руководителя и наставника. Он передавал молодежи лучшие традиции искусства. Для нас это огромная утрата.

2 сентября Владимир Андреев был похоронен на Троекуровском кладбище.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here