Опасные алкогольные напитки, которые способны «погубить» печень за считанные дни

Опасные алкогольные напитки, которые способны «погубить» печень за считанные дни

Медики составили список алкогольных напитков, которые более всего пагубно влияют на здоровье человека. В лидерах оказались напитки с минимальным содержанием спирта, поскольку человеку, в данном случае, сложно контролировать количество выпитого. А вот золото среди самого опасного алкоголя принадлежит любимому напитку мужчин — пиву.

Чем опасно пиво для здоровья человека

Опасные алкогольные напитки, которые способны «погубить» печень за считанные дни

Чрезмерное употребление пива — опасно для человека. Об этом заявил российский нарколог Даниил Покровский. Он же и обратился к правительству запретить производство данного напитка. Интересно, что алкоголь в пиве — самое безвредное вещество. А вот пагубно влияют главные составляющие — пенность, вкус и цвет. Эксперт рассказал, что в бутылке пива объемом 375 мл содержится максимально допустимая доза кобальта, что токсична для сердца. Пивные металлы способны спровоцировать развитие смертельных заболеваний, таких, как кардиопатия и ожирение сердца.

Истории известно два самых опасных вида пива — Fijjtu и Armageddon. Первое было снято из производства 10 лет назад. Оно было очень популярно в Европе, куда его доставляли из Африки. Fijjtu было опасно тем, что готовилось по оригинальному рецепту на неочищенной воде из местных африканских колодцев, поэтому являлось настоящим рассадником инфекций. Хоть люди это и знали, но продолжали пить Fijjtu, поскольку вкус у него был, как говорят, божественным и в народе его часто так и называли — «Божья рома».

Пиво Armageddon до сих пор можно встретить на прилавках магазинов Шотландии. Его выпускает пивоварня Brewmeister. Armageddon входит в Книгу рекордов Гинесса, как самое крепкое пиво. Количество спирта в нем составляет 65%. Выпив только одну бутылку такого напитка, можно почувствовать в желудке настоящий «Армагеддон».

Опасность слабоалкогольных напитков

На втором месте по вредности расположились слабоалкогольные напитки, такие как шампанское, вино и ликеры.

Игристые вины опасны тем, что в них содержаться вредные углекислоты, а сладкие ликеры способны развить онкологические заболевания и усугубить проблемы со здоровьем у людей с лишним весом. Что касается вина, то им нельзя злоупотреблять и разрешается не более 1 бокала в день.

Сомелье Эркин Тузмухамедов, который долгие годы исследует алкогольный рынок, заявил, что ни в коем случае нельзя употреблять химические алкогольные напитки типа «шипучки» и другие, имитирующие игристое вино. Выпив такие напитки, можно попрощаться со здоровьем, поскольку в них содержится недопустимая норма сахара, красителя и вкусовых добавок. Также сомелье запрещает пить дешевые имитации портвейна, что способны «убить» печень за месяц.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here