«Опасное время!»: расписание магнитных бурь 14, 15 и 16 марта 2023 года — сила геоударов по часам, как подготовиться заранее

«Опасный период!»: расписание магнитных бурь 14, 15 и 16 марта 2023 года — сила геоударов по часам, как подготовиться заранее

Будут ли магнитные бури 14, 15 и 16 марта 2023 года? Что известно о силе геоударов в эти дни? Можно ли подготовиться заранее к неблагоприятному периоду и как легче справиться с последствиями геомагнитных штормов Земли? Об этом читайте далее.

Будут ли магнитные бури сегодня, 14 марта 2023 года – свежий прогноз

14 марта ситуация с магнитными бурями будет благоприятной. С полуночи до 9 утра сила геоударов будет минимальной, на Земле установится полный магнитосферный штиль.

С 9 утра до полуночи по московскому времени сила геомагнитных колебаний незначительно повысится до двух баллов, но обстановка останется благоприятной и нейтральной.

Что известно по поводу силы магнитных бурь 15 и 16 марта 2023 года

Согласно экспертам, начиная с 15 марта 2023 года, наступит серьезный и опасный период, который будет длиться пять дней. Магнитные бури, нападающие на Землю, достигнут силы в четыре балла. Однако к концу марта опасность уменьшится, и не будет опасных дней, как сообщают журналисты pronedra.ru.

Геомагнитные бури будут колебаться от трех до четырех баллов в течение пяти дней. Согласно метеорологам, 15 марта станет самым опасным днем с силой геомагнитных бурей в четыре балла.

На следующий день, 16 марта, ожидаются геоудары силой в три балла. В этот период метеопатам необходимо особенно бережно относиться к своему здоровью и самочувствию, увеличивать время, проводимое на свежем воздухе, ограничивать физические нагрузки и стресс. Также важно уделить внимание питанию, питьевому режиму, сну и ограничить время, проводимое за гаджетами.

Обновленный график магнитных бурь в марте 2023 года

Март 2023 года характеризуется повышенной активностью Солнца и множеством магнитных бурь на Земле. Расписание геомагнитных ударов Земли в первый весенний месяц выглядит следующим образом:

  • 13 марта магнитосфера находилась в стабильном состоянии, а к полуночи следующего дня, 14 марта, сила геоударов достигла 2 баллов. Ожидается, что солнечная активность будет продолжать расти.
  • С 15 по 20 марта 2023 года Земля ожидает новый период сильной космической активности. Сила геоударов будет колебаться от 3 до 4 баллов, а пик придется на 15 марта.
  • К концу месяца, с 24 по 31 марта, ожидается еще более мощная активность Солнца, которая продлится более недели. Сила геоударов в этот период будет колебаться от 3 до 5 баллов.

Самые опасные дни месяца — 6 и 30 марта. Метеозависимым россиянам необходимо следить за своим самочувствием, отслеживать показатели давления и уменьшить стресс, а также физиологическое и психическое напряжение.

 

Как магнитные бури влияют на здоровье людей: основные жалобы

Магнитные бури – это временные изменения в магнитном поле Земли, вызванные выбросом энергии на Солнце. Это воздействует на организм, который привык работать в других условиях окружающей среды и не успевает адаптироваться при резких изменениях.

Любой человек, даже здоровый, может ощутить ухудшение своего состояния здоровья во время магнитных бурь, но метеозависимым людям, а также тем, кто страдает от хронических и сердечно-сосудистых заболеваний, приходится особенно трудно. Их организм не может быстро адаптироваться к изменениям условий окружающей среды.

Основные симптомы в период магнитных бурь:

  • Проблемы с сердцем, такие как боль в груди, учащенное сердцебиение и одышка.
  • Сосудистые нарушения, такие как перепады давления, головокружение, тошнота, боли в суставах, мигрени или другие виды головной боли.
  • Бессонница.
  • Боли в мышцах и суставах.
  • Ощущение слабости и упадок сил.
  • Повышенная раздражительность, беспокойство или другие изменения настроения.
  • Обострение хронических заболеваний.

Степень чувствительности и выраженность этих симптомов у каждого человека индивидуальна. Она зависит от состояния здоровья, возраста, психологического состояния и даже места проживания – жители крупных городов и более северных регионов чаще всего ощущают влияние магнитных бурь.

В группе риска находятся люди с сердечно-сосудистыми и другими хроническими заболеваниями, пожилые люди и дети.

Как легче перенести магнитные бури – советы специалистов

Для смягчения воздействия магнитных бурь на организм рекомендуется пересмотреть распорядок дня и питания:

  1. Важно употреблять достаточное количество чистой воды и сократить потребление соли, которая препятствует выводу жидкости из организма и может повышать давление.
  2. Стоит ограничить количество и улучшить качество употребляемой пищи, включая больше овощей, фруктов, зелени и клетчатки, а также уменьшив потребление жареного и мучного.
  3. Важно соблюдать режим сна и отдыха, избегать работы в ночные смены, ограничивать время, проводимое перед экранами телевизора, компьютера и телефона.
  4. Учитывая возможность резкого повышения давления и нарушения сердечного ритма в период магнитных бурь, важно быть готовым к оказанию неотложной помощи, иметь при себе необходимые препараты и тщательно контролировать давление несколько раз в день.
  5. Необходимо следовать рекомендациям врача и не пропускать прием назначенных лекарств.

Людям с низким давлением рекомендуется принимать средства для повышения тонуса сосудистой стенки, такие как настойка с содержанием лимонника китайского. Для гармонии души и тела полезно использовать успокаивающие растительные средства, такие как валериана, пустырник, пион, мята и мелисса, а также травяные чаи с добавлением ромашки и малины. Малина обладает способностью разжижать кровь и предотвращать образование тромбов.

Лицам пожилого и преклонного возраста рекомендуется принимать препараты, содержащие ацетилсалициловую кислоту.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here